Семь Нагибов на версту часть 2 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Это пикси хорошо — взлетели себе и все видно, а мы, люди-человеки, по земле ходим. Нам удобства нужны, равенство и братство. В данном случае сестринство.
Моих невеликих сил хватило, чтобы создать себе кочку, на которую я удобно уселся и принялся с видом опытного генерала рассматривать место битвы. Туши гиен уже благополучно спалили, а ветер унес запах гари, поэтому все было прилично и опрятно.
— Что или кто придет второй волной? -спросил я близняшек.
— Всегда по-разному, — отозвалась одна из них. Вторая летала и собирала цветы.
— А в прошлый раз кто во второй волне пришел?
— Мертвяки, — она зябко поежилась. — Самые мерзкие создания. Горят плохо, замораживаются еще хуже. А на ветер им плевать. Только магия земли на них и действует. А еще, когда их много, они становятся очень быстрыми и прыгают высоко. А когда мало, сливаются в одного большого монстра — в прошлый раз почти три часа его убивали.
А до этого были огненные элементалы — жуткая раса. Еле справились тогда — создавать воду из ничего очень сложно, сам понимаешь. Вот теперь у каждого воина есть фляга с водой.
— Подожди. В смысле, сложно? Вы, вон, легко всякие сосульки создаете.
— Это мелочи, и этим элементалов не взять. Тут нужна более сложная магия, а вот ее из ничего трудно творить. Не знаю, чему вас там в твоем мире учат.
— Да я пару дней всего в академии отучился. И к тому же я Нагибин.
— И что? Дылда Нагибин — звучит типа гордо? — удивилась она.
— А, ты же про нас ничего не знаешь. Видишь ли, Малявка Джейн… Мы, Нагибины, не просто маги, а сильнейшие из живущих. Пределов наших сил не знаем даже мы сами. Если у меня бы не был заблокирован источник, эти все монстры умерли бы только от моего чиха. И при этом я даже не напрягся бы. Возьми сотню ваших самых сильных магов — и это будет едва ли часть нашей силы.
— Врешь!!!"
"— Нет, дурочка, не врет, — влезла прислушивающаяся к нашему разговору Рокси.
— Вот еще. Никуда не пойду, мне и тут хорошо. У вас там пыль, грязь, продукты с химией. А у нас чистота и здоровое питание.
— Ну, так и сдохнете старыми девами. Мы ж когда уйдем, обратно уже не вернемся — время-то по-разному течет. А если и вернемся, вас уже не будет. Мы, конечно, поплачем, но не долго и не сильно.
— Зато будем свободными.