Тимур Машуков — «Семь Нагибов на версту часть 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Семь Нагибов на версту часть 2 читать онлайн

Обложка книги Семь Нагибов на версту часть 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Кто сказал, что Нагибиных не убивают? Вранье. А значит надо научиться защищать себя самому. И то место куда его занесло в этом ему поможет. Но куда ж без интриг - друзья окажутся врагами, а враги, вроде как и друзьями могут стать. Все сложно. что пора сменить обстановку, перед тем как ехать к Пограничным столбам.Приключения Ямира Нагибина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это пикси хорошо — взлетели себе и все видно, а мы, люди-человеки, по земле ходим. Нам удобства нужны, равенство и братство. В данном случае сестринство.

Моих невеликих сил хватило, чтобы создать себе кочку, на которую я удобно уселся и принялся с видом опытного генерала рассматривать место битвы. Туши гиен уже благополучно спалили, а ветер унес запах гари, поэтому все было прилично и опрятно.

— Что или кто придет второй волной? -спросил я близняшек.

— Всегда по-разному, — отозвалась одна из них. Вторая летала и собирала цветы.

Вроде собиралась венок сплести, но это не точно. — Этих, например, я еще ни разу не видела.

— А в прошлый раз кто во второй волне пришел?

— Мертвяки, — она зябко поежилась. — Самые мерзкие создания. Горят плохо, замораживаются еще хуже. А на ветер им плевать. Только магия земли на них и действует. А еще, когда их много, они становятся очень быстрыми и прыгают высоко. А когда мало, сливаются в одного большого монстра — в прошлый раз почти три часа его убивали.

Жуть. И воняют они сильно.

А до этого были огненные элементалы — жуткая раса. Еле справились тогда — создавать воду из ничего очень сложно, сам понимаешь. Вот теперь у каждого воина есть фляга с водой.

— Подожди. В смысле, сложно? Вы, вон, легко всякие сосульки создаете.

— Это мелочи, и этим элементалов не взять. Тут нужна более сложная магия, а вот ее из ничего трудно творить. Не знаю, чему вас там в твоем мире учат.

— Да я пару дней всего в академии отучился. И к тому же я Нагибин.

— И что? Дылда Нагибин — звучит типа гордо? — удивилась она.

— А, ты же про нас ничего не знаешь. Видишь ли, Малявка Джейн… Мы, Нагибины, не просто маги, а сильнейшие из живущих. Пределов наших сил не знаем даже мы сами. Если у меня бы не был заблокирован источник, эти все монстры умерли бы только от моего чиха. И при этом я даже не напрягся бы. Возьми сотню ваших самых сильных магов — и это будет едва ли часть нашей силы.

— Врешь!!!"

"— Нет, дурочка, не врет, — влезла прислушивающаяся к нашему разговору Рокси.

— Ямир самый сильный в нашем мире. Если пойдешь с нами, то сама увидишь.

— Вот еще. Никуда не пойду, мне и тут хорошо. У вас там пыль, грязь, продукты с химией. А у нас чистота и здоровое питание.

— Ну, так и сдохнете старыми девами. Мы ж когда уйдем, обратно уже не вернемся — время-то по-разному течет. А если и вернемся, вас уже не будет. Мы, конечно, поплачем, но не долго и не сильно.

— Зато будем свободными.