Тимур Машуков — «Семь Нагибов на версту часть 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Семь Нагибов на версту часть 2 читать онлайн

Обложка книги Семь Нагибов на версту часть 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Кто сказал, что Нагибиных не убивают? Вранье. А значит надо научиться защищать себя самому. И то место куда его занесло в этом ему поможет. Но куда ж без интриг - друзья окажутся врагами, а враги, вроде как и друзьями могут стать. Все сложно. что пора сменить обстановку, перед тем как ехать к Пограничным столбам.Приключения Ямира Нагибина продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А теперь я, пожалуй, начну поиски — не думаю, что тебя далеко увезли от того дома.

— Я с тобой!!!

— Не сможешь. Где-то тут, совсем рядом тебя похоронили. Призраки не могут далеко отходить от своей могилы. Разве что…

— Что?

— Если бы у меня было что-то твое, личное, я бы смог взять тебя с собой. Но не думаю, что твои вещи прямо лежат на видном месте, а искать их, прости, у меня нет времени.

— Не надо искать.Пойдем, я кое-что тебе покажу.

Вскочив, она ускорилась и скрылась между деревьями. Черт, глупая баба! Я ж не она, и так быстро двигаться по лесу не могу.

Ладно, след я чувствую — не потеряюсь.

Как и ожидалось, буквально через пару минут мы оказались на небольшой поляне. С виду ничего необычного, за исключением того, что призрак стала более материальной. А это происходит лишь тогда, когда она находится рядом с телом.

— Вот сюда меня постоянно тянет. И если ты прав, то меня закоп… похоронили именно тут.

— Все еще не можешь поверить?

— Сложно это. Ты не думай, я не глупая.

Моя память похожа на сито, в ней очень мало осталось. Обрывочные воспоминания о семье, о доме. А вот про себя я помню мало. И да, ты прав, имени я не помню. Я и вправду мертва, — вдруг зарыдала она.

Нет, не подумайте, я не черствый и в данный момент безумно злой. Но, как и говорил, показывать свои эмоции нельзя, иначе быть беде. Ну а помочь — надо. Хотя бы в память о девушке. Поэтому я запустил сканирование и быстро обнаружил место, откуда шла привязка. Обычно ее не видно, но если знать, как смотреть, то все возможно.

Да уж, закопали ее неглубоко. И как это звери не польстились на дармовое мясо. Хотя, тут же призрак, а животные очень не любят все потустороннее и стараются держаться от подобных мест подальше.

Тело я выкапывать не стал, хотя отметку сделал, дав себе обещание вернуться сюда и обязательно перезахоронить ее в чистом, освященном богами месте. Кусок полуистлевшей ткани с брюк переместился ко мне, не потревожив могилу.

— Чувствуешь связь? — на всякий случай спросил я ее, хотя и сам видел, что все нормально.

— Ага, — она подлетела ко мне и посмотрела на то, что я держал в руках.

— А теперь сосредоточься и повторяй за мной.

— О ты, владыка Нави, бог мертвого царства, Чернобог."

"Ты сидишь на троне из костей и видишь каждое зло, творимое в мире.

Ты один ведаешь все черные деяния, что сотворяются во славу твою.

Призови Радогаста — судью черного царства, и пусть судит он.