Секретарь старшего принца 5 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На её месте я бы тоже руку далеко от оружия не отводила.
— Глупо было бы не бояться, — заметила я.
— Я буду отслеживать их через колебания земли, как только зашевелятся — узнаю и предупрежу о начале операции. Ты умеешь ставить метку?
— Да, конечно, — я старалась сдержать раздражение: конечно, знаю, я ведь потомственная аристократка. В отличие от неё.
Ланабет протянула руку. Самый тонкий момент доверия: она слепа, а я дракон с магией правящего рода. В отличие от меня, Ланабет не могла считать эмоции. Не могла даже просто увидеть моё лицо и действия.
— Давай быстрее, пока Кар не освободился, — Ланабет повела пальцами, приглашая меня скорее коснуться её руки.
Громко приблизившись, я надавила пальцами на её запястье и выпустила магию, формируя на коже золотое пятно: герб формировать — только лишние усилия и следы, хотя Ланабет может и скрыть его от посторонних глаз. Я развернула собственную руку. Сухие тёплые пальцы Ланабет ответно коснулись моей ладони, скользнули под рукав, обжигая запястье знаком новой метки.
Спросила Ланабет спокойно, обыденно даже:
— Сейчас отправишься или рискнёшь подождать до темноты?
Хотела бы сейчас, но… если Валерия проспит до утра, Элор успеет меня хватиться.
— Темноты подожду, — я попятилась к окну.
— Я вызову, когда всё будет готово.
— Благодарю."
"— Рано благодарить, — напомнила Ланабет.
— Да, вы правы, — грустно согласилась я, приоткрывая створки. Сквозняк холодом пробежался по моим рукам и лицу. — Но спасибо за то, что согласились помочь.
Поблагодарить я должна: не обязана Ланабет со мной возиться, тем более ослабляя для этого её собственный род.
* * *Возвращение было непримечательным (если можно назвать непримечательным то, что мне снова пришлось проходить мимо денеи — легендарного по сути существа!). Вечер я коротала у себя в комнате на вершине башни Элора. Опять забилась в угол, укуталась покрывалами и ждала… последствий? Элора? Некоего озарения, подсказывающего, как разрешить эту безвыходную ситуацию? Я и сама толком не знала.
Во мне продолжала бушевать чужая магия, из-за абсолютного щита я не ощущала рядом живых существ, словно оказалась… в Башне порядка. Пожалуй, похоже: такое же мерзкое и сводящее с ума ощущение. Это как всю жизнь прожить возле моря, а потом уехать туда, где его нет — и страдать от того, что рокота волн не хватает. Постоянно чего-то не хватает.
Комната и мой закуток с мечами Халэнна погружались во тьму, а на улице и в самой башне Элора по-прежнему было тихо.