За руку с ветром читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– По машинам! Все помнят свои роли, кому куда ехать? Постоянно поддерживаем связь со мной!"
"– Инга! – позвала я девушку и вручила ей бумажную ящерку, объяснив то, что нужно сделать. Она кивнула и пообещала, что все сделает так, как я прошу. А я, шепнув маме, что сейчас вернусь, проскользнула в свою старую комнату.
Я с каким-то необычным волнением прощалась с ней, не сделав это вечером. Нет, я знала, что в любой момент могу вернуться сюда, скорее, я прощалась с детством. За этим столом я сделала столько уроков, этот компьютер, хоть и не новый, был моим другом много лет, а в этом шкафу вечно царил беспорядок.
Она почему-то напомнила мне Ольгу Князеву. Мы так и не стали подругами – слишком уж мы разные, и я до сих пор чувствую к ней одновременно и уважение, и какое-то неприятие. Мы крайне редко видимся и держим нейтралитет, но я с уверенностью могу сказать, что Князева больше не похожа на свою погибшую сестру – она стала сама собой.
А еще я очень скучаю по Чащину – мы не встречалась с окончания университета, да и во время учебы он до обидного холодно относился ко мне, но я понимаю его. И для меня Димка навсегда останется хорошим другом.
После всего случившегося с Никитой год или полтора он игнорировал Ольгу, явно считая себя ужасным человеком и во многом обвиняя себя. Но, насколько я знаю, Князева не намерена отступать от своей любви, и за такое упорство ее следует уважать.
Кстати, я увижу ее сегодня на торжестве, а вот увижу ли я Димку – даже не знаю.
Кстати, с Никитой Кларским жизнь нас больше не сталкивала, хотя однажды его видела в городе моя одногруппница Регина. Она сказала, что Ник за это время внешне совсем не изменился и выглядит также элегантно, неброско и вообще «просто потрясающе». А еще она сообщила, что в баре, в котором она его видела, с ним сидела какая-то девчонка, похожая на меня, но с глазами «размером с чайное блюдце».
Каким же я была ребенком, когда была влюблена в него! И хотя ребенком я остаюсь до сих пор, понимаю, какой я была глупышкой. Ну а он… а он все-таки был крут! Надеюсь, после всего случившегося он больше не станет связываться с плохими людьми, ведь я уверена, что в душе Ник совсем не такой. Не знаю, ищет ли его до сих пор полиция, но надеюсь, что у него все будет хорошо.