Анна Джейн — «За руку с ветром»: читать онлайн бесплатно полную версию

За руку с ветром читать онлайн

Обложка книги За руку с ветром
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Эта история началась весело и легко, напоминая порыв майского ветерка, но только никто не думал, что ветерок превратится в настоящий ураган событий…Чтобы стать счастливыми, они притворялись влюбленными, однако игра в чувства стала реальностью. На смену дружбе пришла любовь. А за ней – желание защитить того, кто дорог, невзирая на цену. Ведь не имеет смысла любить, если не имеешь намерения сделать эту любовь вечной…Однажды они уже встречались. И, кажется, судьба дает им второй шанс. Но найдет ли в себе силы Дэн встретиться лицом к лицу со своим прошлым? Сумеет ли Мария понять себя и не дать внутреннему огню сжечь свои чувства? И может ли быть вечной их любовь?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 – По машинам! Все помнят свои роли, кому куда ехать? Постоянно поддерживаем связь со мной!"

"– Инга! – позвала я девушку и вручила ей бумажную ящерку, объяснив то, что нужно сделать. Она кивнула и пообещала, что все сделает так, как я прошу. А я, шепнув маме, что сейчас вернусь, проскользнула в свою старую комнату.

Я с каким-то необычным волнением прощалась с ней, не сделав это вечером. Нет, я знала, что в любой момент могу вернуться сюда, скорее, я прощалась с детством. За этим столом я сделала столько уроков, этот компьютер, хоть и не новый, был моим другом много лет, а в этом шкафу вечно царил беспорядок.

Я провела пальцами по картине на стене – сейчас с изображением Венеры.

Она почему-то напомнила мне Ольгу Князеву. Мы так и не стали подругами – слишком уж мы разные, и я до сих пор чувствую к ней одновременно и уважение, и какое-то неприятие. Мы крайне редко видимся и держим нейтралитет, но я с уверенностью могу сказать, что Князева больше не похожа на свою погибшую сестру – она стала сама собой.

А еще я очень скучаю по Чащину – мы не встречалась с окончания университета, да и во время учебы он до обидного холодно относился ко мне, но я понимаю его. И для меня Димка навсегда останется хорошим другом.

После всего случившегося с Никитой год или полтора он игнорировал Ольгу, явно считая себя ужасным человеком и во многом обвиняя себя. Но, насколько я знаю, Князева не намерена отступать от своей любви, и за такое упорство ее следует уважать.

Кстати, я увижу ее сегодня на торжестве, а вот увижу ли я Димку – даже не знаю.

Может быть, он придет, а может быть, и нет, хотя мы с Дэном, все обговорив, посылали приглашение и ему, и Троллю, то есть, конечно, Олечке.

Кстати, с Никитой Кларским жизнь нас больше не сталкивала, хотя однажды его видела в городе моя одногруппница Регина. Она сказала, что Ник за это время внешне совсем не изменился и выглядит также элегантно, неброско и вообще «просто потрясающе». А еще она сообщила, что в баре, в котором она его видела, с ним сидела какая-то девчонка, похожая на меня, но с глазами «размером с чайное блюдце».

Наверное, его девушка.

Каким же я была ребенком, когда была влюблена в него! И хотя ребенком я остаюсь до сих пор, понимаю, какой я была глупышкой. Ну а он… а он все-таки был крут! Надеюсь, после всего случившегося он больше не станет связываться с плохими людьми, ведь я уверена, что в душе Ник совсем не такой. Не знаю, ищет ли его до сих пор полиция, но надеюсь, что у него все будет хорошо.