Анна Джейн — «За руку с ветром»: читать онлайн бесплатно полную версию

За руку с ветром читать онлайн

Обложка книги За руку с ветром
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Эта история началась весело и легко, напоминая порыв майского ветерка, но только никто не думал, что ветерок превратится в настоящий ураган событий…Чтобы стать счастливыми, они притворялись влюбленными, однако игра в чувства стала реальностью. На смену дружбе пришла любовь. А за ней – желание защитить того, кто дорог, невзирая на цену. Ведь не имеет смысла любить, если не имеешь намерения сделать эту любовь вечной…Однажды они уже встречались. И, кажется, судьба дает им второй шанс. Но найдет ли в себе силы Дэн встретиться лицом к лицу со своим прошлым? Сумеет ли Мария понять себя и не дать внутреннему огню сжечь свои чувства? И может ли быть вечной их любовь?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И еще знала, что мне нужно найти Дениса. А я не могла сделать этого, и в груди вместо сердца бился страх.

Небо надо мной висело темное, с едва заметными алыми прожилками, и вокруг было тихо-тихо, как в пустующей заброшенной церкви. Я ходила вокруг черного здания, осматривала его, прикасалась к его холодным стенам ладонями, точно зная, что мне нужно попасть в него, потому что там происходит нечто ужасное, важное, связанное с любимым человеком. Имеющее силу преломить мою жизнь надвое.

«До» и «после»…

А потом я услышала искаженный голос Дэна и поняла, что он находится внутри, за этими бездушными мраморными стенами.

И ему нужна моя помощь. Я бросилась по скользким ступеням лестницы ко входу, падала, поднималась, цеплялась руками за поручни и холодные как лед ступени, снова падала… Голос Дэна становился все тише, а мне делалось все страшнее. Вдруг я не смогу попасть в проклятый кинотеатр и не сумею помочь ему?

От жуткого страха за него я и проснулась в первый раз.

– Идиот, я же тебя люблю, ну где ты… – прошептала я со слезами на глазах, машинально проверила свой телефон и снова провалилась в тревожный сон.

И опять сновидение, связанное с Денисом. Теперь мне снился отрывок из нашей жизни – первая встреча, та самая, теперь для меня незабываемая. Вот мой Лаки Бой нагло садится со мной на подоконник, скидывая мой рюкзак и неся милые глупости. Вот заставляет прыгать в окно библиотеки и опускает свои идиотские «капустные» шуточки. Вот садит меня впервые за свой «Выфер», и мы мчимся вперед разлучать Ольгу и Никиту.

Наша миссия номер один, миссия номер два… Парк и встреча со старыми добрыми Троллем и Кларой.

И тут же память подкинула мне фрагменты нашего поцелуя в парке и глупого признания в симпатиях друг к другу. Я тогда сказала еще, что я не железная, и он улыбался мне – вымученно, но нежно. А целовал дерзко, жадно, откровенно и требовал от меня того же.

Я наблюдала за всеми этими картинками со стороны, и мне захотелось вдруг, чтобы и Смерч увидел их, чтобы помнил обо мне и не забывал.

Никогда. Потому что я его не забуду.

Как только я подумала об этом, в багрово-серой туманной дымке появилось его измученное, почти белое лицо, и я, вскрикнув, вновь проснулась, не понимая, что же это такое?

Я отдышалась, сходила в кухню за водой, постояла на балконе, еще раз позвонила ему – безрезультатно и вновь вернулась к себе. А кошмары меня не оставляли, словно клещами вцепились.