Сделка читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Господь милосердный! Это правда!"
"Пока я приходила в себя, господин Волковский приблизился. Теперь нас разделяло не больше шага, и я могла рассмотреть тонкий шрам на его левой щеке. И родинку на правой. Темно-зеленые глаза смотрели проникновенно, но в их глубине мне чудилась насмешка. Или это из-за легкой улыбки, таящейся на губах мужчины?
– Ты меня простишь? Обещаю, что постараюсь загладить свою вину. Ты позволишь?
Он протянул мне руку. Я уставилась на нее, как на ядовитую змею.
Но бесов учитель лишь чарующе улыбнулся и с места не двинулся!
И мне ничего не оставалось, кроме как вложить свою руку в его ладонь.
Какое… несоответствие.
Я дернулась, желая выдернуть руку, но учитель не позволил. Сжал ладонь.
– Я вас прощаю! – рявкнула я.
Что б вам провалиться вместе с моим прощением!
– Благодарю.
И тут я снова едва не рухнула, потому что господин Волковский приложил мою ладонь к своим губам.
Теплое и сухое прикосновение губ к коже. Мужских губ к моей коже.
Кто-то из девчонок восторженно охнул. Добрава приложила к глазам платочек, а потом в него же шумно высморкалась.
Я выдернула ладонь, спрятала ее за спину и разозлилась на свою глупую реакцию. Но учитель уже шел обратно к своему столу. Я же упала на стул и принялась ожесточенно тереть ладонь о платье, пытаясь избавиться от ощущения чужого прикосновения.
– Сегодня у нас будет необычный урок. Мы не станем изучать правителей или обсуждать их завоевания. Сегодня мы поговорим о той местности, в которой находимся. О тайге.
Ученицы переглянулись.
– Но здесь нет ничего интересного, господин учитель, – робко проговорила Аня. – На многие версты здесь лишь лес, топи и озера. Крупные города остались западнее, в Тобольске вот и мануфактуры есть, и железная дорога… а у нас только бесконечные деревья!
– И легенды, – улыбнулся Волковский, и я увидела, как вспыхнули у Ани щеки.
Девушки снова переглянулись. Кто-то с недоумением, кто-то с опаской. У нас не принято говорить о духах. По крайней мере в открытую.