Василий Седой — «Санек 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Санек 4 читать онлайн

Обложка книги Санек 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Санек снова в деле!!!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но в дороге — а ехать нам пришлось довольно долго и далеко — мне удалось ее потихоньку разговорить, хоть и было это непросто.

Пришлось начать со всяких вопросов обо всем подряд: чем ей нравится заниматься, какое и где образование она получала и так далее. Поначалу она отвечала неохотно, монотонно и односложно. Потом, наверное, чтобы я отстал, начала сама тоже задавать мне вопросы, на которые я старался отвечать очень развернуто. Спустя какое-то время она чуть расслабилась, а потом ее прорвало.

Слушая историю ее жизни, я офигевал напрочь.

Нет, до недавнего времени она была счастливым человеком — жила с любящими родителями и горя не знала. Все изменилось буквально месяц назад, когда пришла весть о гибели родителей, которые уехали в Кисловодск на воды, где на них напали разбойники.

Почему так случилось, что завещание, обнаруженное в кабинете отца и заверенное нотариусом, было оформлено на старшую сестру Марии, можно только догадываться. Но фишка в том, что все движимое и недвижимое имущество согласно этому завещанию теперь принадлежит ей.

Казалось бы, родные люди, ничего страшного. Но не в этом случае. Старшая сестра оказалась той еще скотиной. Прочитав завещание, она просто и незатейливо вышвырнула младшую из дома. Почему она так поступила, неясно. Мария считает, что из-за зависти к ее красоте. Сама эта старшая сестра, по словам Марии, табуреткоподобное заплывшее злобное существо. Понятно, что в девчонке кипит обида, но по описанию похоже, что так оно и есть.

Деваться Марие было некуда, спорить было бессмысленно, и она в тот же день перебралась к родной тетке по отцовской линии. Тетка в целом встретила ее нормально, что называется, пригрела и как могла пожалела. Вот только беда в том, что жила тетка довольно скромно и никакими богатствами не владела, а что самое поганое, сильно болела и при этом денег на лечение не имела.

В общем, Мария слегка освоилась и, будучи не в силах спокойно смотреть на угасающую тетку, попыталась отыскать необходимые для лечения средства.

Не такую, кстати, значимую сумму назвал ей врач, готовый взяться за лечение. Чтобы собрать нужные деньги, она ничего лучше не придумала, чем одолжить их у знакомых и друзей ее родителей. Как она сказала, встречали ее хорошо, сочувствовали ее горю и сложившейся ситуации, но денег не давали вообще никаких. Они объясняли это это по-разному, но причина у всех была одна — якобы денег и им и так не хватало.