Санаторий (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Так тоже бывает… а что видно?
— Обрывки кабелей каких-то…
— Это наверняка электрические. Да и сотовая связь тут тоже может быть… все, возвращайся, будем думать, как жить дальше, — скомандовал он.
— Можно вправо-влево от дороги пройтись, — предложил я, отцепляя трос, — где-то ведь этот провал заканчивается.
— Тут бурелом сплошной, — махнул рукой он, — и другой дороги все равно нет — смысл-то какой?
— Ну как какой, — даже удивился я, — обойдем эту штуку и на подгородецкую трассу сразу выйдем. А там тормознем машину и в Подгородец смотаемся, чтобы власти, значит, в известность поставить.
— Ну давай попробуем, — вздохнул Гриша, — только ведь болота тут кругом… знаешь что-нибудь о пермских болотах?
— Название слышал, — осторожно ответил я, — а больше ничего — что там сними не так?
— А то, что там не то что ты с концами сгинуть можешь, а и танк Т-72 тоже. Бывали такие случаи — вместе с экипажом пропадали.
— Мда… — опечалился я, — ну посмотреть-то все-таки можно наверно…
— Пойдем, — легко согласился он, — справа, как я вижу, болото поменьше и не такое топкое, пошли туда для начала.
"Назад вернулись мы буквально через пять минут — болото оказалось полностью непроходимым. Я все же попытался одолеть хотя бы начальный участок, но ухнул в трясину — вытащил меня Гриша. С большим трудом.
— Ну вот, только кроссовки со штанами испортил, — с досадой заявил я, оглядев свой внешний вид, — другую сторону дороги, как я понимаю, мы проверять не будем.
— Правильно понимаешь, — кивнул он, — садись и поехали обратно… постели только брезент, чтоб сиденье вконец не запачкать… вон он в багажнике лежит.
Мы развернулись и через несколько минут опять припарковались возле товарища Ленина — больше там пока никого не было видно.
— Пойдем искать остальных или подождем здесь? — спросил я.
— Пойдем, — глубоко вздохнул он, — я к Погуляю, а ты девок найди.
— Есть, тщ капитан, — отдал я ему честь и отправился в южный конец территории, где кроме грязелечебницы и бассейна имелись несколько домиков для обслуживающего персонала, надо понимать.
Уже полностью рассвело, поэтому видно было очень далеко — пустыня стояла на месте нашего санатория. И что самое неприятное, ни одного звука не раздавалось, буквально как в вате идешь. В этой части территории стояли, как уже говорилось ранее, бассейн с грязелечебницей, а кроме того котельная с длинной трубой, какой-то потемневший от времени сарай и три домика для обслуживающего персонала.