Санаторий (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А что делать? Брать в руки лом и чистить блок снизу.
Я посмотрел на общество — вроде заинтересовались.
— И что дальше? — спросила Вера.
— Дальше Игорек в отказ пошел — вон же табличка висит «не стой под грузом и стрелой», а ты нас под груз запихиваешь… а я согласился, когда мне прораб четвертак пообещал за это. И полез с ломом под блок…
— И тебя там задавило… — предположил окончание моего рассказа Афоня.
— Не совсем, — поправил его выводы я, — но одно крепление, за которое мы стропы зацепили, оказалось хреновым и вылетело из бетона… и блок начал раскачиваться влево-вправо на одной стропе.
— А прораб чего?
— Четвертак выдал, конечно, честный парень оказался. Разборок потом не было, уговорили нас молчать, а по-хорошему этому прорабу надо б было пару лет усиленного режима впаять.
— Мда, — сказала Ирина, — хорошее же начало ты нашему общению задал.
— Какое уж вспомнил,- развел руками я, — теперь твоя очередь, давай выкладывай.
— А почему я? — изумилась она.
— Потому что ты самая инициативная в обсуждении была… — логично объяснил я, — а инициативу у нас что?
— Ясно, ну тогда слушайте… — она поправила прическу и начала, — три… нет, четыре года назад в августе или в самом начале сентября возвращалась я из Москвы по М7. Она тогда еще не полностью модернизированная была, в середине большой участок без разделительных барьеров и две полосы всего…
— Это где же это на М7 ты две полосы нашла? — изумился Игнат.
— Было такое, — поддержал ее я, — четыре полосы на всем протяжении года два назад сделали.
— Так вот, — продолжила Ирина, — муж… ну бывший то есть муж утомился и лег спать на заднее сиденье, а меня за руль посадил. И вот еду я, еду, а спать тоже хочется, перед этим мы из Питера рулили весь день почти. И надо бы было мне остановиться и отдохнуть, но что переклинило у меня внутри — дорога пустая, до конца путешествия час остался, чего бы, спрашивается, мне останавливаться…
— И ты заснула за рулем, — предположил я.
— Как в воду глядишь, — улыбнулась она, — но ненадолго, на пару секунд, может на тройку… разлепила глаза от громкого гудка спереди — я на встречке и мне в лоб летит здоровенная фура. Успела вырулить обратно буквально в метрах от встречной машины, а не то в лепешку меня там смяло бы. Вместе с мужем.