Самая главная проблема Академии Драконов читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Эйвери, мне хочется, чтобы ты понимала ситуацию... – вновь начал Мартин.
Не успела ему сказать, что я все прекрасно понимаю, как в дверь постучали. Затем она открылась, и в щель просунулась голова секретарши.
Оказалось, к Мартину по неотложному делу явилась Лилли Джойс, которая заверяет, что ей нужно немедленно увидеться с деканом, вопрос жизни и смерти. И еще – возле кабинета уже собралась очередь, к тому же его дожидаются две папки бумаг на подпись, а она, секретарша, не отказалась бы вечером все-таки попасть домой.
Этим я и воспользовалась – тем, что у декана скопилось слишком много дел.
Быстро попрощалась с Мартином, а затем сбежала.
Столкнулась в дверях с мрачной Лилли, не совсем уверенная, зачем та пришла и в чем заключается ее вопрос «жизни и смерти». Мало ли, вдруг она решила сдать меня с потрохами, потому что успела связаться со своим куратором, а тот дал именно такой приказ?
Лилли окинула меня тяжелым взглядом, но промолчала.
Наверное, потому что рядом с дверью стоял еще и Отто с моего курса, дожидаясь своей очереди, а за ним переговаривались и спорили о местах в команде несколько парней-старшекурсников.
Что за причина привела Отто к декану, я тоже не знала, но внезапно мне в голову пришла отличная идея.
Отто всегда ко мне хорошо относился, безропотно вставал со мной в пару на занятиях у магистра Крашша, хотя я так себе владела мечом. За это я так же безропотно помогала ему с задачками по математике и давала нужные книги для рефератов у магистра Дальмайера.
К тому же Отто всегда занимал место за соседней с нашей с Риз партой на лабораторных работах по Зельям и повторял наши действия один в один, стараясь не отставать.
А еще – девушек на факультете всадниц почти нет, и тех, подозреваю, давно уже пригласили. В интересе к целительницам Отто замечен не был, иначе я бы об этом знала – в нашей комнате звучали всякие и разные сплетни.
Ну что же, у меня все совпало!
- Эйвери, – произнес Отто, когда я поманила его за собой к окну, – у тебя все в порядке?
- Конечно, в порядке.
Он покачал головой.
- Хочу получить разрешение и отправиться на пару дней домой. У меня вот-вот должен родиться братишка. Или сестренка.
Он улыбнулся и стал похож на добродушного увальня-медведя.
Тогда-то я решилась.