Оксана Гринберга — «Самая главная проблема Академии Драконов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Самая главная проблема Академии Драконов читать онлайн

Обложка книги Самая главная проблема Академии Драконов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Не так давно на моей руке появилась метка Призыва, и вот я уже стою среди первокурсников Эльрена и слушаю о том, что наша академия примет Игры Содружества, а на остров скоро прибудут команды двух вражеских государств.Среди нас также будет собрана команда сильнейших. Шансов в нее попасть у меня, конечно же, нет, но я все равно хочу попытаться!Только вот тайны моего прошлого способны причинить вред не только мне. И пусть рядом со мной тот, кто может защитить и достучаться до моего сердца, но как он поступит, когда узнает, кто я такая на самом деле?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Эти лепестки… Помнишь, Риз рассказывала, как она едва не взорвала академию?! Так вот, повстанцы сделают то же самое! – и указала им на почти сомкнувшиеся створки. – Это огромная бомба, которая вот-вот взорвется. Прошу вас!..

Но меня слушали еще и другие магистры, причем с посеревшими лицами. А потом они кинулись в разные стороны.

- Я к лорду Винслеру, – крикнул мне Кайден.

- Я вывожу остальных, – кивнул Мартин, распахивая портал.

Не он один – слух о бомбе с огромной скоростью облетел стадион, и состязания тотчас же остановились.

- Эйви, немедленно убирайся со стадиона! – приказал мне Кайден, и я кивнула, уставившись на то, как он тоже распахнул портал.

Подумала, что в королевскую ложу ему не пробиться, потому что там должны стоять защитные заклинания.

Так и есть, потому что Кайден бежал уже по рядам амфитеатра, размахивая руками, пытаясь привлечь к себе внимание, а я смотрела на него и думала, что он может не успеть.

Зато успею я, если…

Шаг, другой – я кинулась за Кайденом, уговаривая гаррешша сделать то, что я от него хочу.

Да, это опасно, да, маги могут нас заметить, но сейчас им не до меня, а он мне нужен!..

На трибунах все уже пришли в движение, тут и там виднелись вспышки магических порталов – магистры выводили студентов. В королевской ложе тоже зашевелились – наверное, заметили, что Кайден спешит к ним, или то, что я тоже бегу за ним следом.

Кинулись в стороны, исчезли из вида – возможно, воспользовались запасным выходом.

...Именно в этот момент все взорвалось.

Небо над нами полыхнуло страшным огнем, а затем потонуло в дьявольском пламени, но я была уже рядом с Кайденом – подлетела, обвила его руками, прикрывая нас двоих магическим парусом, неожиданно выловив из глубин памяти, что гаррешшам огонь не страшен.

А затем рванула наверх, вытаскивая нас из разверзшегося ада.

- Эйви!.. – распахнув глаза, обнимая меня, выдохнул Кайден, и я не могла понять, что было в его взгляде.

Зато увидела, что Зигурт был уже рядом – черной стрелой он несся сквозь полыхавшее огнем небо.

Подлетел, сжал нас в когтях и рванул в сторону.

А потом все взорвалось еще раз. Да так, что моего паруса едва хватило… Нет, его все-таки не хватило, чтобы накрыть Зигурта целиком. Дракона отбросило ударной волной, нас тоже, но уже в другую сторону, после чего мы начали падать…

Полетели вниз – потому что нас с Кайденом вышвырнуло с острова. Мы сорвались с Края, а гаррешш, истощенный защитой от Огня, больше не мог нас удержать.

Кажется, я все-таки потеряла сознание...