Самая главная проблема Академии Драконов читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В столичной лаборатории, где над стеклом работали люди из Сопротивления, им пообещали, что взрыв будет устрашающим по своей силе. Таким, какого они еще не видели на своем веку, а бригада Рауля успела повидать многое.
Так что лорд Винслер с лордом Аллавеем погибнут в огне.
Возможно, сгинут еще и человек из мэрии, и те преподаватели из академии, которые входили в отборочную комиссию, но будут сидеть чуть ниже, в ложе для важных гостей. После этого пожар перекинется на деревянные конструкции стадиона и временные лавки, установленные вместо мраморных сидений, так что заодно погибнет и часть студентов.
По крайней мере, Рауль Сантос очень на это надеялся.
Как и на то, что следующий, уже направленный взрыв снесет всю эту конструкцию, выстроенную на Краю острова, и сделает это во славу Богам Суши!..
Обломки стадиона полетят вниз, забрав с собой тех, кто не успел погибнуть в огне."
"Нет, не на Сушу – стоило Раулю узнать от своего человека, что именно завтра лорд Винслер с лордом Аллавеем будут присутствовать на стадионе, как он озаботился проверить, что за острова находятся внизу.
Оказалось, Эльрен будет пролетать над необитаемым архипелагом, так что даже если туда и упадут обломки стадиона, то на земле никто не пострадает.
- Так давай же обратимся в молитвах к нашим предкам!.. Ко всем тем, кто вел очистительную войну против заразы с Нерлинга, без страха жертвуя собственными жизнями... И пусть герои прошлого придадут нам сил, решительности и смелости! – предложил он Ксавьеру, после чего оба закрыли глаза.
Но обращаться к предкам у Рауля Сантоса получалось плохо. Вместо этого он раз за разом прокручивал в голове их план.
Ну что же, все давно было продумано до мелочей, и даже если «засветившийся» Ксавьер погибнет в огне, не успев убраться со стадиона перед взрывом, так будет даже лучше.
От слабых звеньев избавляются, а Ксавьер был именно таким.
***
Ночью я спала плохо, ворочалась, то и дело просыпаясь. После этого долго лежала, пялясь в темный потолок, и размышляла о том, как стану рассказывать Кайдену о своих тайнах.
В нем мне чудилось, что мой гаррешш вернулся. Прилетел на Эльрен, проник на территорию академии и теперь кружит над общежитием, заглядывая в наше с Риз окно. Потому что скучает по мне так же сильно, как я скучаю по своей драконице.
Но ведь я тоже по нему соскучилась!..