Оксана Гринберга — «Самая главная проблема Академии Драконов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Самая главная проблема Академии Драконов читать онлайн

Обложка книги Самая главная проблема Академии Драконов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Не так давно на моей руке появилась метка Призыва, и вот я уже стою среди первокурсников Эльрена и слушаю о том, что наша академия примет Игры Содружества, а на остров скоро прибудут команды двух вражеских государств.Среди нас также будет собрана команда сильнейших. Шансов в нее попасть у меня, конечно же, нет, но я все равно хочу попытаться!Только вот тайны моего прошлого способны причинить вред не только мне. И пусть рядом со мной тот, кто может защитить и достучаться до моего сердца, но как он поступит, когда узнает, кто я такая на самом деле?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Приземлились на общем плацу – к этому времени я как раз успела выбежать из главного корпуса, а за мной спешила чуть ли не половина факультета всадников, целительницы, не попавшие на отбор, и еще свободные от экзаменов преподаватели.

Драконица была невероятно прекрасной – со сверкающей на солнце черной броней, изящная, с темно-серыми крыльями и пронзительным взглядом зеленых глаз.

- Это она! – прошептала я Кайдену, не отстававшему от меня ни на шаг. – Та, что в самом центре!.

. Гляди, она смотрит на меня!

- Черная! – выдохнул он восхищенно. – Она же черная, Эйви, как я и думал! Все, а теперь иди к ней! Иначе…

- Иначе что?!

- Зигурт тоже в восторге, – произнес Кайден. – В таком же, как и я. Я пытаюсь его удержать, потому что первой подойти к ней должна все-таки ты, а не он.

И я пошла.

Шаг, другой...

Едва чувствуя под собой ноги, завороженная чужим взглядом с вертикальными зрачками, я ступала по вытоптанной, выжженной драконьим пламенем и магическими заклинаниями земле.

Заодно наблюдала за своей драконицей и ее свитой, в которой помимо зеленых и красных тоже была… еще одна черная.

Шаг, второй... Третий – и всё навстречу друг другу, потому что она тоже двинулась в мою сторону. Заодно краем уха я слышала, как позади меня раздавались голоса преподавателей и старшекурсников, подбадривающих, твердящих, что мне ни в коем случае не стоит робеть.

Наоборот, первый контакт – это восхитительное, даже сакральное переживание в жизни любого всадника.

Главное, не бояться этой встречи и не вспугнуть прилетевшего дракона.

Вот то, что твердили у меня за спиной.

Но я и не боялась.

Зигурт с Кайденом уже однажды ее напугали, но она все-таки вернулась. Прилетела ко мне, потому что мы с ней единое целое и нам суждено быть вместе. Обрести друг друга, после чего уже больше никогда не разлучаться.

«Лойрин» – стукнула в голову чужая мысль, и я сперва не могла понять, что это такое.

А потом внезапно поняла.

Лойрин – имя моей драконицы. Она – отдельное от меня разумное существо со своим характером и интересами. И еще с именем, данным ей родителями и Богами при рождении.

Но при этом она – часть меня.

Мою вторую половину зовут Лойрин. Зато ее половину– Эйвери.

«Эйвери, – сказала ей. – Меня зовут Эйвери. Но как же долго я тебя ждала!».