Сергей Трофимович Алексеев — «Россия: мы и мир»: читать онлайн бесплатно полную версию

Россия: мы и мир читать онлайн

Обложка книги Россия: мы и мир
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сенсационная книга! Впервые Сергей Алексеев, уже давно открывающий удивительные тайны истории, откровенно и без глянца рассказывает о том, что ждет нас в будущем. Его прогнозы вовсе не оптимистичны, некоторых они обязательно шокируют, но мы ДОЛЖНЫ ЭТО ЗНАТЬ, ведь судьба России в руках каждого из нас.Следующие триста лет нам придется идти путем, выбранным сегодня.Кто мы сейчас? Правопреемники славных предков или налогоплательщики, некое народонаселение, заселяющее некую территорию? Пока мы не осмыслим свое прошлое и не выберем свой путь, всяческие разговоры о будущем России, ее политике, демографии, экономике, не имеют смысла!От нас слишком долго скрывали истинную картину, многие из нас жили спокойно и безмятежно. Пришло время переоценки ценностей и «очистки рос»…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Модель расчленения сейчас отрабатывается на сходном и достаточно древнем государственном образовании – бывшей Югославии. И никакого секрета в этом нет, пропаганда ведется в открытую, и мы пока никак ей не противостоим, поскольку сами себя боимся – а ну как и впрямь снова станем Империей? Это ведь какая ответственность – «володеть» духовным миром! Лучше быть не Третьей цивилизацией, а страной «третьего мира», сырьевым придатком, и тогда никто не укорит тебя, не уличит в имперских амбициях. Хотя все равно будет опасаться и держать ножик за голенищем.

Какими бы мы категориями и понятиями ни оперировали, как бы ни скрывали от самих себя неудобоваримую истину, но всякое действие в России, направленное на собирание нации, сопряжено с имперской идеей и построением собственно ИМПЕРИИ.

Нашим милым и наивным либеральным демократам надо бы отчетливо представлять себе, что мы обречены на вечное недовольство соседних цивилизаций. Равно как и соседствующие цивилизации будут всегда недовольны друг другом: «Запад есть Запад, Восток есть Восток.

И с места они не сойдут...» По любому поводу и без повода нас будут одергивать, вынуждать проситься в ВТО или провоцировать исключением из «Большой восьмерки», устанавливать радары у наших границ, унижать арестами наших граждан за рубежом или вносить в списки «оси зла», открыто угрожать или, например, делать такие заявления: мол, почему это сырьевые запасы Сибири и Дальнего Востока должны принадлежать только России?

Если мы уже не Империя, не этнос, способный к самоорганизации, то подобный вопрос уместен.

В ближайшем будущем он всерьез будет обсуждаться в ООН и, конечно же, в НАТО. Будут попытки пересмотреть итоги Второй мировой войны, отнять Калининградский акнлав на Западе и острова на Востоке, потому что эти территории – символические атрибуты Империи.

Все это обыкновенное давление, а если учесть еще и стратегию «непрямых действий», то мы, по сути, оказываемся в состоянии новой «холодной войны», только не открытой, как прежде, а лицемерной, с театральными объятиями, поцелуями и клятвами в дружбе до гроба.

А в театре, как известно, короля играет свита. Если бы не эта перманентная «холодная война», мы бы никогда не узнали, что по-прежнему остаемся Империей, даже после развала СССР. И не поверили бы в свое потенциальное могущество, взирая на упадок промышленного производства, сельского хозяйства, демографии и пр.

Со стороны-то виднее, кто мы на самом деле.

Подбор книги