Сергей Трофимович Алексеев — «Россия: мы и мир»: читать онлайн бесплатно полную версию

Россия: мы и мир читать онлайн

Обложка книги Россия: мы и мир
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сенсационная книга! Впервые Сергей Алексеев, уже давно открывающий удивительные тайны истории, откровенно и без глянца рассказывает о том, что ждет нас в будущем. Его прогнозы вовсе не оптимистичны, некоторых они обязательно шокируют, но мы ДОЛЖНЫ ЭТО ЗНАТЬ, ведь судьба России в руках каждого из нас.Следующие триста лет нам придется идти путем, выбранным сегодня.Кто мы сейчас? Правопреемники славных предков или налогоплательщики, некое народонаселение, заселяющее некую территорию? Пока мы не осмыслим свое прошлое и не выберем свой путь, всяческие разговоры о будущем России, ее политике, демографии, экономике, не имеют смысла!От нас слишком долго скрывали истинную картину, многие из нас жили спокойно и безмятежно. Пришло время переоценки ценностей и «очистки рос»…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Из этой солянки народ сварится еще не скоро, лет через 500—700, а пока здесь возможна исключительно демократия, основанная на жесточайших писаных законах, которые и заменяют совесть. Демократия вообще придумана в Древнем Риме для усмирения диких варварских нравов, как временная форма управления, исключающая всякие понятия воли, справедливости и совести – главных человеческих чувств и качеств. Ну, полюбуйтесь: каждый смерч или цунами в благопристойных, демократичных и самых богатых Соединенных Штатах порождает неслыханный грабеж и мародерство.

Полиция стреляет на поражение и все равно не справляется! (А в России, например, испокон веков существует неписаное правило – великий грех брать что-то с пожара или кладбища.)"

"Конечно же, для США годится только демократия с жесточайшими и непоколебимыми законами, то есть органом насилия и подавления личности, ибо история еще не знает примеров, чтобы за двести лет существования из бывших рабов и рабовладельцев родился новый этнос со всеми присущими качествами.

Прежде всего иерархический демократический принцип власти и общежития несовместим со способностью к самоорганизации. Не дай бог, если в США, владеющих ядерным оружием, случится бедствие помощнее, чем торнадо и цунами! Мало того что рухнет американский образчик демократии – в тот же час, как цепная реакция, разрушатся все иные, поскольку сотворены по образу и подобию.

Но!

Но и нам сейчас без демократической формы пока не обойтись.

Слишком много экспериментов было поставлено на России, слишком разные и прямо противоположные идеологии испытывались на русских просторах, которые, словно кислота, разъели этноисторические природные (не общечеловеческие) ценности, а значит, и национальное сознание. Однако что ни делается, все к лучшему: вместе с убытками мы кое-что обрели, например, не утратили, а научились прятать свои чувства, мысли, желания и еще крепче стали «себе на уме». Хоть и искусились грехами, стали, как американцы, тащить с пожарища, однако если судить по главному разграблению страны – приватизации, то лишь несколько наших соотечественников оказались грабителями и превратились в олигархов (да и то единицы русских фамилий).
И это из 200 миллионов, если считать Великую, Малую, Белую Русь! Основная масса народа была ограблена, а значит, вышла чистой из этого нелегкого испытания.

Поэтому не нужно жалеть, говорить «мне ничего не досталось».

Подбор книги