Василий Седой — «Родная Вселенная (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Родная Вселенная (СИ) читать онлайн

Обложка книги Родная Вселенная (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений нашего современника в разных мирах и эпохах. После множества испытаний и преодолений главный герой сумел вернуться в свою вселенную. Правда, попал при этом на родную планету, но в конец восемнадцатого века. Все бы хорошо. Только вот встреча со своей бывшей помощницей, которой он когда-то подарил жизнь, закончилась появлением в этом мире системы. Казалось бы, ничего страшного, не в первый раз взаимодействовать с подобным. Но это в том случае, если не знать, что в этот раз все обстоит намного серьезнее!!!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пообщались ещё немного, можно сказать ни о чем, и я начал собираться, время до вечера ещё есть, попробую исследовать ещё один портал, вдруг попроще окажется.

Император, к моему удивлению, собрался пройтись со мной. Интересно ему всё-таки глянуть хоть одним глазом на чужой мир, вот и надеется, что в этот раз получится.

По дороге он начал донимать меня вопросами. Сначала спросил, почему я не подберу себе напарника для походов. Объяснил, что одному мне проще, если буду отвлекаться на защиту спутника, точно долго не проживу.

Потом докопался, что в моем мире происходило в будущем и кто правил в моё время.

Тут я остановился, внимательно посмотрел ему в глаза и ответил:

— Расскажу, конечно, но позже, и мой рассказ вам не понравится, точно знаю. Поэтому вы подумайте, может, ну его, всё равно ведь теперь всё изменится.

Похоже я его не то, что не отговорил, а наоборот, ему теперь хочется чуть ли не немедленно узнать о будущем. С трудом отбоярился, вот совсем сейчас не хочется отвлекаться и терять настрой на работу.

Но пообещал, что вечером расскажу. Пришлось, иначе не отстал бы.

Возле портала, к которому мы подошли, не было никого. Как выяснил дед, на ту сторону здесь ушли сначала три человека, а потом ещё два. Не вернулся никто, поэтому, что ждёт на той стороне, вообще неизвестно. Я взялся за дело без раскачки, подошёл, быстро глянул, что происходит на той стороне, и, не обнаружив ничего опасного, сразу же перешёл туда, не забыв приготовить ружье к быстрой атаке.

От портала уходить не стал, наоборот, практически прижался к нему спиной и стал внимательно осматриваться, готовый в любое мгновение стрелять.

Поступил так, потому что сразу увидел вошедших сюда людей. Трое лежали, не подавая признаков жизни, метрах в тридцати от портала, а ещё двое всего в десяти метрах. Никаких травм я у них не заметил, и это пугало больше, чем встреча с огромными монстрами.

От гибели меня спасло чудо и реакция. Краем глаза заметил слева дрожание воздуха и, не задумываясь, выстрелил туда из обоих стволов.

Меня мгновенно скрутило и довольно сильно, и пришло уведомление от системы, поздравляющее с победой. В метре от меня на землю плюхнулось что-то, похожее на толстое полупрозрачное покрывало, которое я схватил одной рукой и потащил за собой в портал.

На нашей стороне мне помогли оттащить это весьма тяжёлое покрывало несколько казаков. Когда в спокойной обстановке рассмотрел эту хрень, не смог найти у неё ни одного отверстия, кроме дыр от картечи.