Родная Вселенная (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ждать пришлось долго, и я даже успел подумать, что опыт не удался. Только через полчаса пришло уведомление системы, что противник уничтожен, причём пришло деду, который подносил запальник к затравочному отверстию. Повезло старику, системе, оказывается, неважно, кто участвовал в подготовке, для неё главное, кто нажал на курок. А ещё больше повезло, что он второй человек на планете, уничтоживший иномирную тварь.
На той стороне, метрах в тридцати от портала, лежал ящер, который был даже крупнее прошлого, хоть и похож на него, как две капли воды.
Ни о какой разделке трофея и речи быть не могло, поэтому народ, ринувшийся было помогать, я отправил обратно, а сам остался. Решил подождать немного, пока змея подползет поближе, и попробовать её подстрелить. Надежда на успех у меня была ещё и потому, что на змее не было никакой брони, поэтому шанс, что задуманное получится, был, по моему мнению, значительным.
Метров тридцать прополз этот червяк-переросток, чтобы полностью покинуть кустарник. Примерно на половине пути змея немного приподняла массивную треугольную голову и, не сворачиваясь в клубок, каким-то образом буквально выстрелила своим телом и стрелой полетела в мою сторону.
Всё происходило так быстро, что я действовал как робот, не задумываясь ни на секунду.
"Змея летела с какой-то неимоверной скоростью и, пока я поднял ружье, изготовив его к выстрелу, она была уже в десяти метрах от меня. Стрелял я, уже падая спиной в портал, притом стрелял не дуплетом, а по очереди из каждого ствола. Первый выстрел не достиг цели точно, перед змеей неожиданно появился полупрозрачный овал, от которого срикошетила картечь, а куда пришёлся второй выстрел, я не увидел, потому что моя голова, как и большая часть туловища, в этот момент была уже на другой стороне портала.
Оповещение от системы пришло довольно быстро, получается, второй выстрел всё-таки достиг цели, при этом меня почему-то нехило так скрутило, как и при первой победе.