Наталья Евгеньевна Шагаева — «Реванш»: читать онлайн бесплатно полную версию

Реванш читать онлайн

Обложка книги Реванш
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Мне уже нечего терять – я все потеряла…   У меня не осталось ценностей – я перестала ценить саму жизнь…   Моя душа давно умерла – перешагнула грань, за которой осталась только пустота…   У меня нет мечты и цели – я называю это жаждой… и не успокоюсь, пока ее не утолю.   Вы можете называть мои поступки как угодно: грехами, личным падением, паранойей, мерзостью… Я называю это ответной игрой – РЕВАНШЕМ.   Предупреждение: Наличие постельных сцен, употребление нецензурной лексики!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вчера я поняла, что с этим мужиком нужно казаться дурой, строя из себя глупую

наивную девицу.

– Τы меня слышишь?! Алло! – кричит в телефон тетка, приводя меня в себя.

– Да, теперь слышу. Как у тебя дела? Как Генка? - интересуюсь здоровьем моего двоюродного брата, который несколько месяцев назад попал в аварию.

– Да, слава Богу, все хорошо. Рука еще, правда, плохо работает, но врач сказал, все восстановится.

– Это хорошо. Руки у него золотые.

– Вот вы и сглазили его этой фразой.

Это все Нюрка постоянно его руки расхваливала, глаз и язык у нее нехороший, а Генка не верил, смеялся надо мной, - причитает тетка,и я ее даже понимаю. Легче обвинить в несчастье соседку, чем признать тот факт, что Генка сел за руль пьяным, почти в невменяемом состоянии. - Ты лучше про себя расскажи. Τы квартиру купилa?

– Да, конечно. Вот сегодня уже в ней ночевала , - лгу я, иначе тетка не отстанет. - Однокомнатная, но в новом доме, просторная, светлая, тут столько солнца, и кухня большая, – описываю ей съемную квартиру, в которой нахожусь.

– Хорошо, молодец. А работу нашла?

– Еще нет, но уже есть несколько хороших вариантов."

"– Замечательно. Я знала, что у тебя все получится. Не может быть всегда плохо, за черной полосой всегда приходит белая. Я даже рада, что ты решила уехать из нашего захолустья и начать новую жизнь. Τы молодая, красивая, нечего тебе здесь тухнуть…

Тетка еще долго расписывает радужные перспективы моей жизни, я поддакиваю, а сама смотрю в потолок и считаю комнатные сoфиты.

В конце своей речи тетка говорит, что Бог все видит, и я обязательно буду счастлива.

– Спасибо, – отвечаю и думаю, что Бога нет, иначе я не понимаю, чем ему не угодила, что он определил для меня такую судьбу.

Никто за нами не наблюдает и никто не определяет нашу судьбу, никто нас не хранит. Мы делаем все сами, наша жизнь в наших или чужих руках.

Есть люди, которые считают себя богами и вершителями судеб. Иногда они даруют кому–то счастье, а иногда просто уничтожают….

Прощаюсь с теткой, уверяя, что у меня все хорошо, «просто отлично» и выключаю телефон. Откидываюсь на подушку, продолжая смотреть в красивый глянцевый потолок. На часах всего девять утра,и у меня еще есть время сделать в этой приличной квартире фото для моей страницы в социальной сети.