Репликант прорыва читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
У горизонта появилась стальная туча. Очевидно, сейчас к ним приближались основные силы Орды.
Клио, меняя поврежденные приводы (ремкомплект она всегда носила при себе) с интересом наблюдала за стремительными техническими метаморфозами.
Прибывающие модули снижались волна за волной и с филигранной точностью подключались в предназначенные для них слоты. Основа из платформ быстро пополнялась все новыми и новыми деталями: вырастали стены, появлялись надстройки, формировалась единая энергосеть.
Заработали генераторы силового щита, а сотни сервомеханизмов покинули транспортировочные гнезда, резво перемещаясь по исполинской конструкции.
— Пошли, — ИскИн Орды заметил, что Клио уже закончила ремонт. — Я сформировал медицинский отсек. Твоих друзей уже транспортируют туда.
* * *Игнат очнулся резко, словно его кто-то включил.
Некоторое время он лежал, прислушиваясь к ощущениям.
Гнет боевых программ исчез. Он снова чувствовал себя личностью, но вернувшаяся свобода воли уже не могла обмануть.
В небольшом отсеке было тесно от обилия медицинской аппаратуры. Справа и слева от него под опекой кибернетических комплексов находились Седой и Скат. Их модули технологической телепатии работали, но выдавали лишь фон. Значит, оба без сознания.
В стерильном помещении поддерживалось избыточное давление.
Мысленным усилием он вызвал активацию интерфейса, еще раз убеждаясь, что функции «репликанта прорыва» никуда не исчезли."
"На фон окружающей обстановки наложились прозрачные пиктограммы. Некоторые были знакомы, другие тревожили новизной.
Боевая оптимизация двух нейросистем: общевойскового импланта, вживленного ему в другой Вселенной, и слоя микрочипов, являющегося неотъемлемой частью организма, прошла успешно. Ни одна из управляющих функций не дублировалась.
Игнат смутно помнил последние секунды боя. Кажется его куда-то тащили, но кто?
Тревога усиливалась с каждым ударом сердца. Нет однозначного понимания, где он сейчас находится и в каком статусе?
Скат и Седой? Нет, их присутствие в отсеке ничего не доказывает. Нас могли взять в плен.
Сеть группы недоступна. Окружающая аппаратура явно человеческого производства, но это тоже не аргумент. Инки часто пользуются трофейным оборудованием.