Александр Сергеевич Конторович — «Реконструктор»: читать онлайн бесплатно полную версию

Реконструктор читать онлайн

Обложка книги Реконструктор
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Молодые парни в форме времен войны, реконструкторы… Что заставляет их надевать форму противника? Желание поиграть в войнушку? Или подсознательная тяга переиграть уже произошедшие события? У каждого из них есть на это свои причины…Но что делать, если чужая форма вдруг внезапно становится своей? И по-немецки говорят твои товарищи и сослуживцы? И ты, вчерашний рядовой россиянин, сегодня становишься солдатом рейха?Теперь только от тебя самого зависит, каким путем идти. Память ничего не подскажет, и только твое сердце, сердце солдата, может указать тебе правильную дорогу… Дорогу к дому, который ты себе выберешь. И этот выбор будет единственным – ничего другого тебе не дано.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Бах!

Мимо!

Бах! Бах!

Туда же.

Пристрелялся немец, почти над головой свистнуло! Что ни говори, у МГ тот еще темп стрельбы, вот и кладет он пули плотно так…

А вот патроны у него кончились!

Меняет кругляш, вижу в оптику, как он передергивает затвор…

Бах!

Уже не передергивает.

Добавляю для верности еще пулю. Нет, этот точно готов…

Опять магазин пустой. Между прочим, только один снаряженный магазин у меня остался. Рванут фрицы на прорыв в мою сторону – а стрелять-то и нечем! Вставляю магазин в винтовку и, привалившись к камню боком, торопливо забиваю патронами уже пустые.

Ф-ф-фу-у-у…

Успел.

Теперь можно и на упрямого стрелка посмотреть: как он там? Доупорствовал, бедолага, лежит… отдыхает. Кто-то его уконтрапупил и без моей помощи. И собачку хлопнули, а я даже не усек когда!

Нет, ничего сказать не могу, прижали тут немцев качественно, аж душа радуется! Только, по моим прикидкам, уже больше половины их затихло, не слышно и не видно.

Так, на лаврах после почивать станем, что там у нас с оставшимися?

После недолгих поисков обнаруживаю сразу двоих.

Лежат за каким-то бревном и палят оттуда вверх. Понятненько… вот она и цель.

Вторым выстрелом подбиваю правого, он роняет винтовку и утыкается мордой в землю."

"Сосед его, видя столь печальную картину, откатывается влево и ныряет в какую-то ямку. В принципе оправданно – она хорошо его скрывает. От тех, кто стреляет по нему спереди. Я же вижу его достаточно неплохо, чтобы иметь возможность прицелиться получше.

Бах!

А ты думал?

Не все коту сметаной яйца мазать… иногда вместо нее и что-то жгучее попадается.

Перец, например. Или скипидар… нет, это уже из другой оперы.

Стрельба неожиданно стихает, словно ее обрезали ножом.

Все?

Да ладно…

Нет, действительно никто больше не стреляет.

Кончились немцы? Или патроны у стрелков? Щас, только у нас по два-три БК к трофейному оружию. Жаль, что для МГ всего две ленты и два кругляша, в серьезном бою надолго этого не хватит.

Проходит какое-то время, и со склона вниз осторожно спускаются три фигурки.

Ага, контроль делать пошли. И трофеи заодно подобрать, а их тут… Словом, на всех хватит.

Ну, раз так, то и мне уже пора ноги делать. В смысле – позицию менять.

Вот и ладушки, вот и хорошо. Закончился бой, пора и подумать над тем, как дальше быть. Наверняка ведь в отряде есть свой старший, возможно, и офицер. А раз так, опять будет та же самая песня: кто в берлоге главнее?

Забрасываю за плечо винтовку, подбираю гранаты и запихиваю их в сумку.

Подбор книги