Реконструктор читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Бах!
Мимо!
Бах! Бах!
Туда же.
Пристрелялся немец, почти над головой свистнуло! Что ни говори, у МГ тот еще темп стрельбы, вот и кладет он пули плотно так…
А вот патроны у него кончились!
Меняет кругляш, вижу в оптику, как он передергивает затвор…
Бах!
Уже не передергивает.
Добавляю для верности еще пулю. Нет, этот точно готов…
Опять магазин пустой. Между прочим, только один снаряженный магазин у меня остался. Рванут фрицы на прорыв в мою сторону – а стрелять-то и нечем! Вставляю магазин в винтовку и, привалившись к камню боком, торопливо забиваю патронами уже пустые.
Ф-ф-фу-у-у…
Успел.
Теперь можно и на упрямого стрелка посмотреть: как он там? Доупорствовал, бедолага, лежит… отдыхает. Кто-то его уконтрапупил и без моей помощи. И собачку хлопнули, а я даже не усек когда!
Нет, ничего сказать не могу, прижали тут немцев качественно, аж душа радуется! Только, по моим прикидкам, уже больше половины их затихло, не слышно и не видно.
Так, на лаврах после почивать станем, что там у нас с оставшимися?
После недолгих поисков обнаруживаю сразу двоих.
Вторым выстрелом подбиваю правого, он роняет винтовку и утыкается мордой в землю."
"Сосед его, видя столь печальную картину, откатывается влево и ныряет в какую-то ямку. В принципе оправданно – она хорошо его скрывает. От тех, кто стреляет по нему спереди. Я же вижу его достаточно неплохо, чтобы иметь возможность прицелиться получше.
Бах!
А ты думал?
Не все коту сметаной яйца мазать… иногда вместо нее и что-то жгучее попадается.
Стрельба неожиданно стихает, словно ее обрезали ножом.
Все?
Да ладно…
Нет, действительно никто больше не стреляет.
Кончились немцы? Или патроны у стрелков? Щас, только у нас по два-три БК к трофейному оружию. Жаль, что для МГ всего две ленты и два кругляша, в серьезном бою надолго этого не хватит.
Проходит какое-то время, и со склона вниз осторожно спускаются три фигурки.
Ну, раз так, то и мне уже пора ноги делать. В смысле – позицию менять.
Вот и ладушки, вот и хорошо. Закончился бой, пора и подумать над тем, как дальше быть. Наверняка ведь в отряде есть свой старший, возможно, и офицер. А раз так, опять будет та же самая песня: кто в берлоге главнее?
Забрасываю за плечо винтовку, подбираю гранаты и запихиваю их в сумку.