Sos! Мой босс кровосос! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Чего? Какой еще ебанько и мухомор?
— Жених мухомор, он же Федор. Невеста — Е. Банько. Она же Елизавета Банько. Кстати, штраф за мат, — невозмутимо произносит Даня, смотря на дорогу.
— Очень смешно. Мухомор — это кличка? Какой-то криминальный авторитет?
— Да, криминальный, — усмехается в голос. — Очень важная шишка.
— Чувствую сарказм.
— И правильно делаешь.
Наверное, надо прожить еще лет так десять, ну или хотя бы дотянуть до тридцати, чтобы хоть иногда прислушиваться к старшим и мозги встали на место. На улице по ощущениям не минус десять, а все двадцать.
— Тебе не холодно, девица?
— Я похожа на человека, которому холодно?
— Ты похожа на дуру, которая храбрится, что ей нехолодно, а сама думаешь только о том, как поскорее попасть в тепло. Ну и как бы не отвалился нос, — нет, я так не играю. — Иди сядь в машину.
— Вас подводят ваши магические способности, Даниил Леонидович. Мне тепло. А красный нос — это обычная реакция сосудов с тепла на холод.
— Я ж говорю, дура.
— Сам такой.
Наконец, тупые кадры у ресторана сделаны и во всей красе появляются жених и невеста. По мере приближения пары, у меня возникает ощущение, что у меня галлюцинации. Ну не может такого быть.
Это что еще за фигня? Невеста выглядит аккурат, как покойная жена Кротова. Только цвет волос другой и прическа. Бред какой-то. Это что ее младшая сестра? Что самое отвратительное — Даня даже не скрывает своей заинтересованности.
Если еще недавно мне было холодно, то теперь становится жарко от злости на себя за глупую неконтролируемую ревность. Перевожу взгляд с Кротова на рукожопую невесту, у которой уже дважды не получается разбить бокал на счастье. Так тебе и надо. И тебе, гад. Чтоб ты… я даже не успеваю придумать для Дани мысленное наказание за гляделки на девку, как ему прилетает приветочка от невесты. Точнее от ее, наконец, разбившегося с третьего раза бокала. Даня тут же хватается рукой за голову. Хоть мне и хочется сделать ему больно, но точно не так.
* * *Мало. Мало тебе прилетело, судя по блуждающей улыбке. Нормальные люди после такого явно не будут улыбаться и как минимум затаят обиду на виновника, точнее виновницу отметины. По крайней мере, точно не будут утешать виновницу банальной фразой: «все хорошо».
Обрабатываю его рану на виске и понимаю, что хочу сделать ему больно, чтобы стереть с его лица улыбку.