Разводись! Я тебя забираю (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Я, конечно, не очень держалась за это место, но всё-таки, мне нужна работа, нужно оплачивать счета. А всё, что я заработала позавчера это пять тысяч и они делу не особо помогут.
Собственно, стоять тут и сокрушаться бессмысленно. Я повернула, направо пошла по улице, сама не знаю куда. Потом решила, наверное, лучше идти налево, развернулась и пошла в обратную сторону. Не совсем понимаю, куда идти, нужно же теперь искать новую работу.
– Эй, ты куда? – услышала я за спиной, обернулась, стоит Захар у своей огромной машины и улыбается.
Странно, что я его не заметила, мысли о своём не дали заметить внушительные параметры авто и человека. Его довольное выражение лица, как насмешка над не очень хорошо начавшимся днём.
– Вот знаешь, сегодня мне почему-то не до шуток, – говорю сердито.
– А кто шутит?
– Ты шутишь, причём меня не спрашиваешь, хочу я, чтобы надо мной пошутили или нет?
– Ну, это же было смешно, – скосил взгляд.
– Что смешного в том, что человек ищет работу? – говорю строго.
Он, конечно, нравится мне, но не до такой степени, чтобы закрывать глаза на подобные шутки.
– Нет, это просто была проверка, – говорит, пожимая плечом.
– Проверка на что? – вот это уже интересно, чувствую, сейчас он увидит и ощутит – не стоило устраивать подобных проверок.
– На твою заинтересованность… меркантильность, – добавил, опасливо глянув на мою реакцию.
– Ты серьёзно? – нахмурилась сильнее.
– Абсолютно.
– Ты можешь это объяснить, зачем тебе проверять мою меркантильность, ты, что собрался на мне жениться? – говорю издевательским тоном, чтобы его поддеть.
– Возможно, – запросто кивает.
– Ты настоящий придурок, – я повернулась и пошла по улице.
– Тая, ну прости, – догоняет меня, берёт за руку, я дёргаю, иду дальше.
– Что за бред у тебя в голове я не понимаю.
– Это не бред, это нормальное состояние, предвзятости ко всему, – я слишком привык, что от меня все что-то хотят.
– Боже, да ты больной."
"– Есть немного. Могу даже сказать, чем именно я болен, – торопится за мной.
– Ну и чем же? – я остановилась, скептически смотрю ему в глаза.
Он тоже остановился. Замялся, скривил лицо как бы от боли.
– Кажется, я болен тобой.
– Безумие, – фыркнула я и пошла дальше.
– Ну, подожди, давай поговорим, – догоняет.
– Мы уже поговорили, ты не заметил? Ты сказал своё мнение, я высказала своё.
– Но мы ещё недоговорили.
– Хорошо у тебя одна минута договаривай, – я остановилась.
– Ты что не помнишь, я спас тебя вчера, вернее, позавчера.