Разводись! Я тебя забираю (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
С ней всё в порядке, – осмотрел меня с головы до ног, – клиента не хочется отпускать. Чтобы он на кого-то ещё не напал. Надо бы, чтобы его в обезьяннике научили как себя вести. Окей, ждём.
Практически через пять минут приехал дежурный наряд полиции, забрал этого мужика, а меня попросили написать заявление. Прямо в подъезде я написала короткое заявление, описала случившееся, подписала, Захар тоже подписал.
Потом полицейские уехали, забрали с собой человека, который на меня напал. Всё затихло, мы с Захаром остались одни в подъезде.
– Пойдём, проведу тебя до квартиры, – сказал он и нажал на кнопку лифта.
А меня до сих пор слегка потряхивает.
Да лучше, чтобы он меня проводил. Никогда не думала, что в обычном доме, в обычном подъезде может такое произойти.
У нас в доме, где жили мы с Давидом, есть консьерж. Там бы такое никогда бы не произошло. Но ведь и тут есть камеры. Преступник должен быть очень глупым, чтобы не знать об этом. Если только он точно уверен, что камера не работает.
Мы вошли в лифт.
"Почему-то стало за себя так обидно. Неужели я теперь всё время буду бояться входить в подъезд? Может быть, поменять квартиру?
Да нет, это абсурд. Всего лишь случай. Дом тут ни при чём.
Двери лифта открылись, мы подошли к двери квартиры. Дрожащей рукой я порылась в сумочке, достала ключи. Захар взял ключи из моей руки, суну в замок, повернул и толкнул дверь.
– Закройся на все замки, – проговорил он, на что я испуганно подняла взгляд.
– Нет, не уходи, – сказала совершенно осознанно, понятно, что под влиянием ситуации, но сейчас я реально не представляю, если он уйдёт, – Я не знаю, как я смогу остаться здесь одна.
– Ладно, – кивнул он, вошёл в квартиру и толкнул дверь.
Мы остановились в прихожей, смотрим друг на друга.
Не соображу, что делать.
– Послушай, – Захар подошёл, положил ладони мне на плечи, – это просто досадная случайность. Забудь об этом. Выброси из головы. Просто не нужно ходить по ночам одной. Нужно, чтобы тебя кто-то провожал или встречал.
– Кто же меня будет провожать и встречать? Значит, придётся бросить эту работу, – говорю обречённо, не сразу сообразив, на что он намекает.
– Тебе не нужно бросать работу, я могу тебя провожать… до двери.