Ая Сашина — «Развод в 45. Мужчины тоже плачут»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод в 45. Мужчины тоже плачут читать онлайн

Автор: Ая Сашина
Обложка книги Развод в 45. Мужчины тоже плачут
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я бы отдала многое за то, чтобы увидеть лицо мужа в тот миг, когда он поймет, что в сейфе сувенирные доллары!- Ты хоть о дочери подумай! - пытаюсь достучаться до Вити, когда он тяжелой поступью снова направляется к шкафу. - Здесь ведь все наши сбережения, - смотрю, как он достает мини-сейф, укладывает его вместе с другими вещами в чемодан. - Ей в следующем году поступать. А… Я забыла… Твоя доморощенная Лолита ведь тоже без высшего образования. Её тоже нужно выучить, и это важнее, да?- Это не наши сбережения, а мои! - заявляет Виктор, не испытывая, видимо, ни грамма раскаяния. - С твоей зарплатой можно было давно по миру пойти.- Витя… - делаю последнюю попытку призвать к его совести уже в коридоре, где он очень резво обувается.- Я не прощу тебе того, что ты сделала сегодня! - бросает перед тем, как выйти. - Ты выставила меня на посмешище перед столькими людьми! Еще и денег моих теперь хочешь? Кукиш тебе, а не хлеб с маслом!Выдавливаю из себя слезинку, но как только за мужем закрывается дверь, начинаю неприлично громко хохотать. Настоящие доллары предусмотрительно спрятаны мной в укромном местечке. Бедный муж… Каково ему будет понять, что я его переиграла? Еще и опозорила так!Расслабляться теперь нельзя ни в коем случае. Виктор точно развяжет против меня войну.Пришло время собирать камни!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Черт бы его побрал!!! Я никоим образом не могла представить того, что он может так низко пасть. Совсем у человека ни стыда, ни совести. Ладно на меня плевать, но как он собирается девочкам в глаза смотреть? Явился, не запылился… Папашка блудная! Раскрывайте свои объятия. Другие постригли, а мы должны утешать! Конечно - разбежались!

Я так крепко сжимаю руль, что не успеваю вовремя отреагировать на неадекватный маневр авто, движущегося слева. Паникую, понимая, что сейчас произойдет неминуемое столкновение, но… Секунда, и водитель, который, собственно говоря, меня подрезает, успевает выровнять машину.

Опускаю стекло и на ходу кричу мужику о том, какой он идиот. Ярко, вдохновленно! Называется, нашла козла отпущения. Однако едва не прикусываю себе язык, когда стекло черного авто опускается, и я вижу… Сибирцева!!!

А что… Так бывает? В большом городе… Вот так вот случайно?

Хотя почему и нет? Ведь проезжаем как раз рядом с университетом, где хозяйничает этот человек.

Теряю весь запал.

Смотрю то на светофор, на котором в этот момент загорается красный, то на ректора, который тоже красный - вот только не понимаю, от чего. Сам испугался? Или впечатлился моими словами? Правда, не уверена, слышал ли он их?.. И лучше бы, наверное, чтоб не слышал!

Тормозим. На разных полосах, но прямо напротив друг друга.

- Извините! - громко произносит Сибирцев. - Отвлекся.

- Бывает! - киваю, принимая извинения. Хотя сердечко стучит всё еще неспокойно.

Ректор тоже кивает.

Больше ничего не говорит, но взгляд не отводит. Чувствую себя абсолютно не в своей тарелке. Говорить вроде не о чем, но не закроешь ведь перед ним стекло демонстративно?.. Или закроешь?

Закроешь! Делаю это, впиваю глаза в машину впереди себя и притворяюсь, что я в танке. И уж не знаю… То ли я такая впечатлительная и придумываю всё, то ли… В общем я будто физически продолжаю ощущать на себе внимательный взгляд.

«Давай уже загорайся зеленый… Пожалуйста!!!»

Моё желание сбывается.

На светофоре включается разрешающий сигнал, и я тут же нажимаю на газ. Ого… Не знала, что я так умею рвать с места!

Чур меня, чур!

Наконец доезжаю до места назначения. Паркуюсь и не успеваю отойти от машины, как… Хотелось бы сказать, не верю своим глазам, но очень даже верю! Где же ЕЙ еще быть? Работает ведь здесь. Подологиня собственной персоной!

На губы сама собой просится улыбка. Не то, чтобы я прям очень злорадствую… Стоп.

Подбор книги