Развод в 45. Мужчины тоже плачут читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Хотелось бы начать сразу с основного, но всё-таки говорю несколько банальных слов, чтобы плавно перейти к главному блюду. - И, конечно же, у меня по такому случаю есть для тебя подарок! Думаю, он тебе понравится. Раритет… Ты должна оценить.
Затем я открываю конверт и достаю из него фотографию формата А4. Отставляю стул и начинаю идти вдоль рядов гостей туда, где стоят Ангелика и Витя. Фото держу так, чтобы видели только те, мимо кого я иду. Реакции на увиденное неоднозначные. Кто-то молчит, кто-то из девочек громко охает, кто-то даже смачно ругается.
Последнее меня заставляет улыбнуться.
А вот Витя, судя по тому, как нервно затоптался на месте, начинает догадываться о том, что сказке окончательно и бесповоротно приходит конец.
И вот это происходит!!!
Замираю перед сладкой парочкой. Поворачиваю фотографию, на которой мы с Витей стоим в обнимку, прямо перед собой. Выставляю словно оружие. Наслаждаюсь тем, как любовница мужа охает и закрывает рот ладонью. Её лицо мгновенно покрывается бурыми пятнами.
- Наверное, нужно познакомиться еще раз! - шепчу почти ласково. - Надежда, - машу ей рукой. - И, кстати… Обрати внимание на кольцо на моей руке на фото! Узнаешь?
Ангелика автоматом переводит взгляд на свою руку, где красуется украденное у меня кольцо, затем на своего Бусика. На её глазах слезы. Несчастная… Вот только Бусик на нее даже не смотрит. Его внимание приковано полностью ко мне. Что же ты, милый, раньше мне столько внимания не уделял?
- В общем, Ангелика, дарю тебе Виктора! - разрываю фото напополам и швыряю изображение мужа на тарелку подологини.
Ангелика и Витя словно рыбки. Только рты раскрывают. Ну, ладно подологиня - ей привычно причмокивать… Вить, а ты что молчишь? Так даже неинтересно! Я же готовилась к баталиям, к войне, даже плетку в сумку на всякий пожарный закинула, а ты… Эх, сплошное разочарование!
- Мои дорогие! - продолжаю свой победный монолог.
- Ты… Это всё ты? Специально?..