Развод в 45. Мужчины тоже плачут читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Нужно было на дорожку перекрестить, когда уходил… Чтоб не вернулся!
- В зале суда всё обсудим, - не иду на уступки.
Как раз открывается дверь, и нас приглашают войти.
Из-за грохота собственно сердца, который отдается в ушах, происходящее воспринимаю через слово. Благо, судья много лишней воды не льет. Всё по существу. И когда Витя на вопрос о разводе отвечает утвердительно, я испытываю такое облегчение, что готова грохнуться в обморок.
Спасибо Небеса, что услышали меня!!!
После согласия Белованова, кажется, всем становится легче дышать - не только мне.
- Предлагаю продать квартиру и разделить полученные средства, - смиренно чирикает Буся.
Судья переводит взгляд на меня.
- Абсолютна согласна! - киваю, не веря своему счастью. Неужели всё так удачно закончится?
Каждую следующую секунду я ожидаю какого-то подвоха от Вити. Разве может быть, чтобы он смирился с происходящим?
Удивительно, но может.
- Надя… - Белованов всё равно настигает меня.
Молча окидываю его взглядом. На малюсенькое мгновение внутри что-то екает… Но это не про чувства, которых больше нет. Скорее, болезненное воспоминание, которое еще не пережито до конца.
- А я ведь уезжаю… - роняет тихо.
Я не спрошу, куда. Потому что мне всё равно! Лишь бы на подольше и подальше!
- Мне позвонили и пригласили работать преподавателем, - удивительно, но в голосе нет гонора. Скорее, безысходность. - Далековато, правда… Почти пятьсот километров отсюда. Но в этом городе мне точно ничего не светит! Сибирцев… Су**! Хорошо, хоть туда его руки дотянуться не смогли.
Готовлюсь к тому, что оскорбление сейчас прилетит и в мой адрес, но Витя сегодня решает меня удивить, видимо, по всем фронтам.
- Согласна ведь, что он су**? Кинул тебя, да? - грустно усмехается. - Поматросил и бросил? Маша мне всё рассказала.
Впадаю в ступор. Что ему могла рассказать дочка?
- Сидишь вечерами дома… Никому не нужна… Чахнешь!
Ах, вот оно что… Идиот! Ровно так же я сидела дома и раньше! Об этом у Маши спросить не судьба? Может, понял бы, что с Сибирцевым я вовсе не встречалась. Хотя какая уже разница?..