Ая Сашина — «Развод в 45. Мужчины тоже плачут»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод в 45. Мужчины тоже плачут читать онлайн

Автор: Ая Сашина
Обложка книги Развод в 45. Мужчины тоже плачут
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я бы отдала многое за то, чтобы увидеть лицо мужа в тот миг, когда он поймет, что в сейфе сувенирные доллары!- Ты хоть о дочери подумай! - пытаюсь достучаться до Вити, когда он тяжелой поступью снова направляется к шкафу. - Здесь ведь все наши сбережения, - смотрю, как он достает мини-сейф, укладывает его вместе с другими вещами в чемодан. - Ей в следующем году поступать. А… Я забыла… Твоя доморощенная Лолита ведь тоже без высшего образования. Её тоже нужно выучить, и это важнее, да?- Это не наши сбережения, а мои! - заявляет Виктор, не испытывая, видимо, ни грамма раскаяния. - С твоей зарплатой можно было давно по миру пойти.- Витя… - делаю последнюю попытку призвать к его совести уже в коридоре, где он очень резво обувается.- Я не прощу тебе того, что ты сделала сегодня! - бросает перед тем, как выйти. - Ты выставила меня на посмешище перед столькими людьми! Еще и денег моих теперь хочешь? Кукиш тебе, а не хлеб с маслом!Выдавливаю из себя слезинку, но как только за мужем закрывается дверь, начинаю неприлично громко хохотать. Настоящие доллары предусмотрительно спрятаны мной в укромном местечке. Бедный муж… Каково ему будет понять, что я его переиграла? Еще и опозорила так!Расслабляться теперь нельзя ни в коем случае. Виктор точно развяжет против меня войну.Пришло время собирать камни!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Просто мне больше некогда тратить на вас время - дочку пообещал забрать из школы, - высказав это, он с гордостью поворачивается и идет к машине.

- Как забрать? - порываюсь броситься следом. - Ты же пил сегодня!

- Он не пил, - доносится до меня спокойный голос Сибирцева.

- В смысле?

- Надежда, - Сибирцев оглядывается.

Только сейчас замечаю, что на нас тут и там с интересом пялятся студенты.

- Боже… - выдыхаю. - Надеюсь, нас никто не снимал?..

- Надеюсь, - также тяжело вздыхает ректор и продолжает. - Может, теперь поговорим нормально? Где-нибудь в спокойном месте?

Наверное, можно.

Или не нужно? Голова кругом идет. Кстати… Я же за сумкой приехала.

- Она у меня в машине, - отвечает Сибирцев, когда напоминаю ему про это.

Идем к его машине. По пути ректор снова настоятельно предлагает поговорить.

- Хорошо. Езжайте. Я за Вами, - решаюсь. В таком состоянии сама не берусь выбирать место.

Сибирцев кивает. Забираю у него сумку и спешу к своей машине. Неосознанно ищу взглядом машину Вити. Уже нету - уехал, значит.

Еду за Сибирцевым и звоню Маше. Она долго не отвечает. Мелькают мысли о том, что нужно разворачиваться и ехать в школу. Но дочка всё же принимает вызов.

- Маша, пожалуйста, не садись в машину к отцу! Он нетрезв! Надеюсь, ты понимаешь, что это опасно?

- Ма… - она в недоумении. - А почему я вообще должна садиться к нему в машину? Я вообще-то сейчас на последний урок пойду.

- В смысле?.. Он разве не едет сейчас за тобой?

- Не знаю… Я впервые слышу о подобном! Что у вас там вообще творится? Он сказал, что встретил тебя неожиданно, теперь ты говоришь, что он едет за мной и чтобы я держалась подальше от него…

- Вечером расскажу, - обещаю.

- Всё. Целую тогда. Но если вдруг он появится… Ты ведь услышала меня?

- Услышала. Не волнуйся. У меня если что и своя голова на плечах имеется.

- Это хорошо! Пока.

Сибирцев наконец начинает снижать скорость. Я знаю это место. Небольшое кафе в старой части города. Оно не пользуется особой популярностью среди молодежи, но достаточно атмосферное лично для меня.

Чувствую себя непривычно… неловко. Хотя и раздражение присутствует. Что Игорь Алексеевич имел в виду, когда сказал, что Витя не пил?..

Мы заходим внутрь, садимся за столик, делаем минимальный заказ.

- Теперь я очень внимательно Вас слушаю! - смотрю на Сибирцева в ожидании.

Ректор откидывается на спинку стула, одну руку кладет на стол. Достаточно вальяжная поза. На первый взгляд. Но почему-то мне кажется, что он не так уверен, как хочет казаться.