Мария Владыкина — «Развод. Тени прошлого»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Тени прошлого читать онлайн

Обложка книги Развод. Тени прошлого
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты так и не рассказал про встречу выпускников. Как всё прошло? - Смотрю прямо в глаза мужу.     Хочу увидеть, как он собирается врать мне в лицо. Врать матери своего ребёнка, той, которой он клялся, что никогда не предаст.     Ведь я уже всё знаю.     Знаю, что мой муж изменил мне с моей лучшей подругой, крёстной нашего сына, предав меня, и разрушив двенадцать лет нашей семейной жизни.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я был верным мужем и спутником жизни. Понимал, что ни одна другая женщина, ни одно это мимолётное чувство удовлетворения от того, что ты понимаешь, что нравишься кому-то, не стоят наших с тобой отношений. Не стоят тебя.

- Но? Я где-то слышала, что всё самое важное человек всегда говорит после «но», первую часть его фразы можно даже не слушать, потому что самое главное он скажет после.

Макс зажал глаза ладонями, и начал тереть их, закончив это так же резко, как и начал.

- Дурацкий вечер встречи выпускников. Не надо было вообще туда идти, раз ты не захотела.

Надо было остаться дома с тобой и Лёвой. Я напился, ясно? Так сильно, что мне стало плохо. А такого не было…я уже даже не знаю, сколько лет.

- И что же заставило тебя довести себя до такого состояния?

- А ты не понимаешь? Ты ведь тоже устала, Рит. Я же вижу! Да мы с тобой оба последние полгода словно живём замерев, только и ждём этой операции! Я позволил себе на один вечер представить, что у меня в жизни всё хорошо. Что с Лёвой всё нормально, не надо каждый раз вздрагивать, если ты резко звонишь, от мысли, что ты сейчас скажешь, что у него случился очередной приступ.

Что ты снова смеешься, что не вздрагиваешь во сне, и мне не приходится обнимать тебя потом, шепча на ухо, что всё будет хорошо. Что у меня простая, обычная жизнь. В которой я встретился с бывшими одноклассниками.

Я подскочила на ноги.

- Не смей обвинять нашего сына в своей измене. – Я грозила Максиму пальцем, но на самом деле, если бы это был не он, то я могла и ударить.

"

"Я не знаю, возможно ли это было, но внутри меня была уверенность, что, защищая сына я могла бы и убить.

- Ты с ума сошла? Я ни в чём его не обвиняю. Я просто говорю тебе, что устал! – Максим тоже поднялся на ноги.

- Ах, ты устал? Бедненький. И как? Секс с Наташей смог придать тебе сил? Открылось второе дыхание? Теперь можно и домой возвращаться, где жена с ребёнком, и уже не чувствовать себя в этом мире таким ущемленным, правда?

Муж схватил меня за плечи, останавливая, потому что я снова приготовилась уходить, не дослушав.

Наверное, такая у меня была реакция на стресс – бежать.

- Рита, да послушай же ты меня! Ты можешь дать мне договорить до конца? Я не считаю, что я прав, или что-то ещё. Я поступил как козёл, и я это знаю. Но я хочу, чтобы ты поняла, что к этому привело. И я ещё не закончил, давай ты будешь делать выводы, когда я завершу свой рассказ?

Я прикрыла глаза, и сделала глубокий вдох и выдох.

- Ладно. Продолжай.