Развод. Тени прошлого читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Видеть Макса каждый день, понимать, что мы больше не вместе, было сложнее, чем казалось. И я всё чаще задумывалась, не поспешила ли я с этим разводом? Но пойти на попятную мне не давала гордость.
- Привет, прости за опоздание, давно ждёшь? – Услышала я голос Максима слева от себя, и вздрогнула, так как успела погрузиться в свои мысли, и не видела, как он подошёл.
Я развернулась на него. Он хорошо выглядел. Я бы даже сказала немного нарядно. Неужели он ходил так на работу?
- Привет. Всё нормально, я всего пару минут как сама пришла.
Максим кивнул, и мы с ним вместе зашли в больницу.
- Ты в своём костюме на выход, собираешься куда-то сегодня? – Не знаю, зачем я решила это спросить, но мне было слишком любопытно.
- Кое-какие планы на вечер. – Неопределенно ответил Максим, а я еле сдержалась, чтобы не сказать что-нибудь ещё. Ауч. Это было неприятно. Неужели, он уже начал двигаться дальше? Так быстро нашёл мне замену?
Почему-то, других вариантов, кроме как того, что у него вечером свидание, я даже не рассматривала.
Настроение вмиг стало ещё хуже, чем было. Я, поджав губы, и больше ничего не говоря, отправилась к нужному кабинету.
В кабинет мы зашли вместе. В этой же больнице я проходила все обследования и рожала Лёву, так что всё здесь нам было знакомо. И даже врачом была та же женщина, которая вела мою беременность в прошлый раз."
"- Так, давайте посмотрим, что у нас тут… Давайте послушаем сердечко… - врач проводила свои манипуляции, что-то замеряя на экране, и вписывая сразу же в мою карту, а я просто смотрела на экран.
Мы оба слушали, как бьётся сердце нашего ещё не рождённого ребёнка, и это были такие незабываемые эмоции. Я и не надеялась, что смогу когда-то ещё раз испытать подобное.
Я даже не заметила, когда Макс взял меня за руку, и начал поглаживать своими пальцами мою ладонь.
- Ну что, родители, вам повезло. Если хотите, могу предположить пол вашего малыша. – Улыбнулась врач.
- Ты как? – Посмотрел на меня Макс.
- А мне интересно. Я, наверное, хотела бы знать.
Врач кивнула, и ещё раз сверилась с чем-то на экране.
- Девочка. – Сказала она.
А у меня почему-то в этот момент так защемило сердце от эмоций… Девочка! У меня будет сыночек и дочка. А в голове тут же начали мелькать картинки. И на всех них, почему-то, присутствовал Максим.