Дарья Белова — «Развод. После…»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. После… читать онлайн

Обложка книги Развод. После…
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Ты все равно ко мне вернёшься, Оля.- С чего бы это?- Потому что я так решил!- Мне жаль тебя расстраивать, но я выхожу замуж. И вообще… беременна от другого!Лицо Макса искажается от злости, а рука с силой сдавливает мой локоть.- Ничего страшного. Он сможет навещать твоего ребёнка. Если я, конечно, ему позволю.Максим Кречетов – моя первая любовь. Мы поженились после института, а два года назад развелись. Наговорили тонну гадостей, проклятий, оборвали все связи.Сейчас он вновь ворвался в мою жизнь скоростным и разрушающим вихрем. Чтобы что? Вновь растоптать меня и мои чувства?История Мистера М - Максима КречетоваКнигу можно читать отдельно
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Выражение “кожа пылает” воспринимается теперь буквально.

– Тем более, ты сама вот-вот замуж выйдешь.

Обнимаю себя руками, затравленно опуская взгляд на плитку. Моя вина перед Оскаром нарастает с каждой минутой. Он ведь просил не видеться с бывшим за его спиной. А я ослушалась.

– Откуда знаешь?

– Хм…

Ответа нет.

Оскар Брандт – довольно известная личность. Не медийная, конечно, но в бизнесе он давно. Думаю, и информацию о личной жизни в каких-то изданиях нет да нет, но публикуют.

Ксения уходит через несколько минут после нашего с ней уговора, пока я разбираюсь на кухне и тупо смотрю в окно.

Уходит спешно, но уверенно. Мы даже не прощаемся.

Я теперь вдвойне глупо себя чувствую. Да и осадок после разговора какой-то тухлый, неприятный.

глава 9

Оля.

Всю неделю после нашей встречи с Максом и последующим разговором с Ксенией я сижу на иголках. Постоянно чего-то жду. Невыносимо.

Стоит телефону зазвонить, все внутренности превращаются в камень и бахают вниз с огромной скорости. Самый настоящий камнепад.

– Ты даже сегодня на обед не ходила, Оль! – ругает Камилла, моя коллега, сидящая по правую руку от меня.

– Последнее время аппетита нет, – невнятно говорю, надеясь, что никто не расслышит. Вступать в диалог тоже нет никакого желания.

– Может, случилось что?

Может, и случилось. Да, так и есть. Бывший муж со мной случился, после встречи с которым я сама не своя.

Как старые засохшие раны вновь повредить. Говорят, травмы никогда не заживают полностью. В какие-то моменты они дают о себе знать.

"

"Душевная травма же тоже по праву считается травмой? Мне при расставании было очень больно. Невыносимо. Хоть с крыши прыгай от одиночества, обиды и растоптанных чувств.

– Все в порядке. Устала.

Не прощаясь, забираю сумку, одеваюсь и ухожу с работы раньше положенного.

На улице вьюжит, и снег залетает за воротник. Снежинки, касаясь горячей кожи, мгновенно тают, ошпаривая секундным холодом.

До метро мне идти пару кварталов. Можно было бы, конечно, и на такси доехать до дома.

Но хочется чувствовать этот долбаный снег за шиворотом. Он как-то отрезвляет, заставляет держаться за реальность и не уплывать мыслями в прошлое.

– Ай!

Сзади налетает какой-то парень, толкнув меня вперед. И я, падая, больно ударяюсь коленом об лед.

Искры из глаз стреляют как из мощного оружия. А еще обидно. Против меня словно весь мир.

– Извините. С вами все в порядке? – парень вынимает наушник и пугливо уставился мне в лицо. Отмахнуться от такой заботы хочется.