Развод. После… читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не представляю, каково ей сейчас оставить мужа в больнице одного. Нам ведь всегда кажется, если будем находиться за стенкой, то чем-то поможем больному человеку.
– Кстати, а где Ксения?
Мы с Кречетовым переглядываемся и тут же опускаем взгляды в пол. Говорить о ней никто не хочет. Меня скручивает от ее имени, и я держусь, чтобы не начать рассказывать матери о ее замечательной дочери. Только-только же контакт налажен!
– Ты ей звонила? Потому что я нет.
– Я сначала набрала тебя, рассказать, что случилось. Затем Ксюше.
– Ясно, – коротко отвечает, но оправдывать сестру не спешит. Тоже злится.
Ксения так и не появляется. Мы помогаем Елизавете Павловне сесть в такси и просим отзвониться, когда будет дома. Себе заказываем отдельную машину.
Мы больше не разговариваем с Максом этим вечером. Не потому что не о чем. Каждый думает о своем. И нам комфортно молчать вместе.
Да и засыпаем мы, обнявшись.
глава 38
Макс.
Ксения стоит на пороге моей квартиры вся в слезах. Привычка у нее приходить без звонка и приглашения.
После всего, что она натворила, хочется взять ее как нашкодившего котенка и выгнать. Останавливает только то, что она не котенок, да и разговор уже должен состояться. Пора вывести ее на чистую воду и выяснить мотивы у нее самой.
– Макс, ты, ты… – захлебывается слезами, но продолжает, – у отца инфаркт. Это такой ужас. Как мы теперь все?
Скрещиваю руки на груди и сверлю таким взглядом, что ее слезы вмиг должны прекратиться.
Но сестра ничего не чувствует, считает, что я никогда и ни за что ее не обижу, слова буду воспринимать за чистую монету, да и, вообще, она девочка и может быть капризной и обидчивой. Поведение пятилетнего ребенка. И раньше я этому потакал.
– Почему ты не приехала в больницу? – спрашиваю в лоб, подойдя так близко, что вижу, как ее зрачок быстро заполняет радужку.
– Я… было так поздно.
Скидывает мои руки, которыми я сжал ее, и, сняв с себя пальто и обувь, проходит на кухню.
Усмехаюсь.
Ксения и правда никого и ничего не видит кроме себя. Ольга сидит в зале на диване, а сестра даже и не заметила.
– Ты же с ним был. И мама была. Я вам зачем в такое время нужна? Толпой у палаты пастись?
От слез остались только дорожки.
У меня внутри закипает новое чувство, которое раньше за собой не замечал. И больше всего удивляет то, что испытываю я его именно к сестре.
Брезгливость.