Лия Султан — «Развод под 50. От печали до радости (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод под 50. От печали до радости (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод под 50. От печали до радости (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
-Ну не могу я без нее! -выпалил Бахытжан. - Отпусти ты меня. Дай построить новую жизнь! -Как у тебя все просто, - Меруерт горько засмеялась ему в лицо. - Ты в шоколаде в свои сорок семь, и ни о ком кроме себя и своей похоти не думаешь. Тебе плевать на мои чувства, на то, что у нас беременная дочь, которой нельзя волноваться. -Ты вообще меня не слышишь! Я всю жизнь жил интересами семьи. Всё делал ради тебя и детей. Но они выросли и мы изменились. Я хочу жить по-другому. Я хочу делать то, что для меня важно. -И что для тебя важно? - в сердцах выпалила Меруерт. -Она. Женщина замерла и отступила. -Уходи, - процедила сквозь зубы и вышла из кухни. -Подожди, - крикнул он ей вслед. -Просто собери вещи и уходи к ней. 27 лет брака, двое детей, годовалый внук и внучка на подходе. Все было идеально до тех пор, пока муж не признался Меруерт, что любит новую подчиненную. Нет, он еще не успел изменить с любовницей, но и жить с женой уже не хочет. Что делать? Плакать и страдать? Или отпустить и забыть? Тем более, на горизонте замаячил один безумно богатый мужчина, которому она уж очень приглянулась. ХЭ обязателен!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Подняв руку, Мира погладила свою девочку по волосам и щеке, вспомнила, как когда-то 24 года назад она вот также смотрела на новорожденную Асель и умилялась ее пухленьким щечкам и коротким черным волосам, которые убрали после сорока дней. Димашу было уже два и первое время он ревновал маму к сестренке, а потом полюбил и защищал. Одно воспоминание зацепилось за другое, третье, четвертое и эта цепочка привела ее к Бахытжану. Как они пытались быть хорошими родителями и продолжать учиться, как он корпел над учебниками, пока под ногами ползал Димаш, как сама Мира после того, как укладывала детей спать заходила на кухню и до поздней ночи учила теорию, иногда засыпая прямо за столом.

-Аселёк, ты собираешься сказать папе, что у него родилась внучка? - Мира все-таки решилась задать этот вопрос.

-Я думала об этом, - вздохнула дочка. - Но я пока не готова говорить с ним.

-Я могу позвонить ему.

Аселя немного подумала и согласилась. Меруерт достала из кармана брюк мобильный и набрала бывшего мужа, но в ответ услышала: “Телефон отключен”.

-Что, не берет? - поджав губу, горько усмехнулась Асель.

-Отключен. Ладно, напишу ему позже.

Она написала Бахытжану, когда сидела в своей машине у здания роддома. Всего лишь несколько слов дались ей с трудом:

“Бахытжан, у тебя родилась внучка. Назвали Азизой”.

Но он так и не ответил. Утром, когда она проверила телефон, под посланием было две серые галочки. Это означало, что сообщение доставлено, но не прочитано.

“Ну что ж, - вздохнула она. - Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.

Ты свою выбрал”.

С этими мыслями, Мира выключила телефон и засобиралась в роддом на выписку дочери и внучки.

По настоянию родителей Ильяра, которые свято чтили многочисленные традиции, имя новорожденной поставили на пятый день после рождения. Обычно на это мероприятие собираются только мужчины, а имя ставит либо мулла, либо кто-то из родственников и знакомых, знающих Коран. В их случае это был дядя Ильяра - Райым-ака. Со стороны Асели присутствовали только Димаш и дядя Берик, потому что Бахытжан так и не ответил и не вышел на связь, его второй брат улетел в командировку, а все родственники Миры, в том числе и родной брат, жили в Караганде.

Праздничным столом занималась мама Ильяра - деятельная и очень эмоциональная Сания. На следующий день после рождения внучки, ее уйгурские бабушка и дедушка по обычаю зарезали барана. Свекровь Асели сварила сорпу - наваристый бульон, который должна пить роженица для восстановления и выработки молока.

Подбор книги