Развод под 50. От печали до радости (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
-Что нового?
-За неделю ничего не изменилось…
Она, конечно, лукавила, ведь одна неделя перевернула ее жизнь с ног на голову, подарив ей новые чувства и ощущения. Она подумала: “Неужели он заметил эти изменения в ней. Чего он вообще пристал? Что у него на уме?”
-Не скажи, Ми-ра, - по слогам произнес он и положил свою ладонь на ее.
-Бахытжан, - Меруерт выдернула руку и положила ее на колено. - Возвращайся на место. Твоей жене это не понравится. Как и моему мужчине.
-Мира, давай поговорим, пожалуйста, - он взглянул на нее мутными осоловелыми глазами, и Меруерт поняла, что он перебрал, хотя прежде никогда себе этого не позволял.
-Мы уже говорили. Мне тебе сказать нечего.
-А мне есть, - заупрямился он. - И я скажу. Ты…такая красивая сегодня, Мирочка. Я тебя увидел еще когда ты из такси выходила. И столько воспоминаний нахлынуло. Вот разом, как мы...
-Ниязов! А ну брысь с моего места, я здесь сижу! - громко заявила Белла, подперевшись руками в боки.
-Белла, ты можешь еще погулять? - взвинчено прошипел он.
-Не могу. Я уже погуляла. Вставай давай.
-Черт, - Бахытажн порывисто встал и посмотрел вниз. - Мира, мы не закончили, да?
-Нет, закончили, - она скрестила руки на груди и отвела взгляд. Бахытжан более не стал спорить и ушел. А Мира с грустью поняла, что этот диалог уже когда-то был между ними на первом курсе. Мира сидела с Беллой и на перемене, пока подруга убежала в туалет, Бахытажн подсел к ней и начал клеиться. Мире он уже очень нравился, но она не хотела показаться ему легко доступной провинциалкой, поэтому после вопроса “Мы не закончили, да?”, она ответила точно также, как минуту назад.
-Что он здесь потерял? - пробурчала Белла.
-Хотел поговорить, а потом сказал, что я красивая, - Мира коснулась пальцами правого виска.
-А как же его ненаглядная?
-Без понятия, но он кажется выпил лишнего и его теперь заносит, - цокнула Меруерт.
-Мира-джан, как говорится: “Что у трезвого на уме, у пьяного - на языке”.
-Ой, не знаю. Уже домой хочется, если честно.
Но из ресторана они так и не ушли, потому что им предстояло еще сказать тост, а слово однокурсникам должны были дать не раньше, чем через час.
-Жорик за нами уже едет. Пошли, - подмигнула ей подруга."
"-Ой, спасибо Жорику, - Мира взяла со стола клатч и в этот момент в нем зазвонил телефон. Открыв сумочку, она вытащила смартфон и увидела милые сердцу инициалы - “А.Д.