Развод. Отпускаю тебя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Вы уже идите, вот бланк для госпошлины. Или через телефон оплатите. А то сейчас кто-нибудь приедет, вас уговаривать начнут, что сто раз подумать.
- Да что тут думать? Весь город знает, что произошло. Даже бабки на завалинке меня и мое психическое состояние обсуждают. Думаю, такой балласт лучше скинуть подальше.
- Ира, ну вы взрослая женщина. А ничего не понимаете.
Глава 36
Михаил
Какая тварь мне тут названивает? Аллочка. Пятый пропущенный. Встаю с дивана. Все тело ломит, спал без подушки, не раздеваясь. Резинки от носков надавил отекшие лодыжки.
- Цыпы моя, Кисуня, - скулю в трубку. - Ты чего мне названиваешь? Я увижу пропущенный и перезвоню. Мне тебя очень не хватает. Я бы сначала стаканчик бы накатил, потом половиночку рассола и тарелку куриного супа? Может, спасешь меня? А то я здесь один помираю.
Так хочется пить, просто сил нет - во всем теле просто засуха, пустыня Сахара.
- Цыпа, значит, - мужской голос.
- И давно моя жена у тебя Кисуня? Значит, она у тебя вместо скорой помощи - и похмелье, и голод, и спермотоксикоз в два счета снимает?
- Серый, так сегодня не первое апреля, что за розыгрыши? Ну мы давно друг друга знаем и как только не называем. На работе все прилично по имени-отчеству, а по дружбе: и задница ушаста и как хочешь.
- Я как раз этому поводу “как и когда хочешь”. И часто ты мою жену хочешь? А то я смотрю уже весь город знает, а я хоть благодаря Ирине узнал.
- Ну, ты брось. - включаюсь в разговор. Кто с утра на такие темы звонит. - Что обиженная баба только не скажет. Угомонись. Заезжай, поговорим, все объясню. А на жену зря плохо думаешь, она хорошая женщина. И моя хорошая, только злая сейчас, вот и мстит всему миру.
Хорошо хоть по телефону сначала позвонил, хуже было бы, если бы приперся, а я ни сном, ни духом.
- Так я в гости зайду?
- Брат, да, конечно. Ты через сколько будешь, я хоть посуду помою, знаешь, пока не привыкну жить в одиночестве. Даже большой дом быстро перерастает в холостяцкую берлогу. Засранную и неубранную.
- Я уже под домом.
Что? Какого черта? Выглядываю в окно, не на парковке, напротив дома уже стоит его машину. Ну прятаться уже поздно. Да и не по-пацански это.
Смотрю на гостиную. Да, женской руки в доме уже стало не хватать.