Ольга Игонина — «Развод. Отпускаю тебя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Отпускаю тебя читать онлайн

Обложка книги Развод. Отпускаю тебя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Что происходит? Кто там в машине?- Ира, рот закрой, - муж заправляет рубашку в брюки. - Утром поговорим.- Утром? - из рук выпадает тарелка. - Я подаю на развод! И раздел имущества!Знаю, что муж удавится за копейку.- Вот и вали! Имущество? - гад смеётся мне в лицо. - Здесь все мое, по документам у тебя и копейки нет.На своем юбилее муж устроил мне сюрприз - притащил домой любовницу!А утром ничего не помнит, продолжая жить счастливую жизнь.Все, что у меня осталось: разбитое сердце, ни копейки за душой и растоптанное самолюбие.Я выживу, но мой уход он запомнит навсегда!ХЭ для героини обязателен.Для героя, девочки, готовим скалку и сковородку))НЕ ЗАБУДЬТЕ ДОБАВИТЬ КНИГУ В БИБЛИОТЕКУ И ПОСТАВИТЬ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Давай, я буду по списку сам продукты покупать, а ты готовить. Ну мы же еще не оскотинились вконец. Я колбасы купил, сыра, пельмени. Молоко повышенной жирности, чтобы пенка в капучино была какая надо. Про отчеты я молчу, заслужил неделю без сна, буду сам на калькуляторе все сверять.

- Лучше счеты достань. Миш, зачем это все? Зачем тянуть медленно пластырь с заживающей раны? Чтобы было больнее? Чтобы весь яд, который скопился за все время, вышел? Чтобы мы друг друга окончательно возненавидели, желали друг другу самого страшного?

- Ир, ну ерунду не говори.

Ты готова столько лет семейной жизни вот так перечеркнуть, из-за потрахушек? Если тебе станет легче, то я в машине зафиналить не успел, даже толком не возбудился.

- Теперь я поняла, почему Аллочка смотрела на меня с сочувствием. Да, Миш, не такой уж завидный ты мужик уже...

Глава 28

Ирина

- Так, я предлагаю сделку. Мы остаёмся по документам мужем и женой. Друг друга не позорим, рот держим на замке. Годик так поживем, потом решим.

- Я думала, мы все решили, - огрызаюсь.

- Хернёй не страдай! Я все понял, хочешь в угол стану? - муж издевается. - Ира, ты понимаешь, что останешься одна? Дети со мной будут. Окружение тоже завтра же забудет, как тебя зовут. Взвесь все хорошенько!

Смотрю на Мишу. Да, не зря говорят, что живём мы с одним человеком, а разводимся с другим.

- Я подумаю.

Ухожу на второй этаж. Не хочу продолжать разговор. Но у меня появилась мысль! И чтобы все сделать как надо, мне нужно исчезнуть из дома.

Быстро в душ, переодеваюсь.

Выбираю место, где меня сейчас не найдут.

Какое-нибудь кафе, куда люди не заходят. Выбираю чайную. Туда иногда заглядывают подростки-неформалы, а в остальное время, мне кажется, там никого не бывает. Была там один раз на лекции по йоге, какая ерунда.

Выскальзываю из дома, машину оставляю у гаража. От остановки вызываю такси. Какой абсурд, чувствую себя героиней фильма про преступников. Но все моё нутро потирает ладошки.

В чайной, как и ожидалось, никого. Девушка с косичками за стойкой.

- Здравствуйте. Чайничек зелёного и вон ту пироженку, - показываю на витрину.

Девушка кивает, собирает заказ. Сажусь в самый угол. Ощущение, что перед экзаменом. Сердце бешено колотится. Если я сейчас все вывалю, то назад дороги не будет. Все мосты будут сожжены. Готова?"

"- Ах, сплетен они все боятся! - Коктейль из ненависти и злости замешивается в голове. - Мнение окружающих всех беспокоит. А на мое мнение все плевали?

Сажусь поудобнее.

Подбор книги