Развод. Отпускаю тебя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Давай, я буду по списку сам продукты покупать, а ты готовить. Ну мы же еще не оскотинились вконец. Я колбасы купил, сыра, пельмени. Молоко повышенной жирности, чтобы пенка в капучино была какая надо. Про отчеты я молчу, заслужил неделю без сна, буду сам на калькуляторе все сверять.
- Лучше счеты достань. Миш, зачем это все? Зачем тянуть медленно пластырь с заживающей раны? Чтобы было больнее? Чтобы весь яд, который скопился за все время, вышел? Чтобы мы друг друга окончательно возненавидели, желали друг другу самого страшного?
- Ир, ну ерунду не говори.
- Теперь я поняла, почему Аллочка смотрела на меня с сочувствием. Да, Миш, не такой уж завидный ты мужик уже...
Глава 28
Ирина
- Так, я предлагаю сделку. Мы остаёмся по документам мужем и женой. Друг друга не позорим, рот держим на замке. Годик так поживем, потом решим.
- Я думала, мы все решили, - огрызаюсь.
- Хернёй не страдай! Я все понял, хочешь в угол стану? - муж издевается. - Ира, ты понимаешь, что останешься одна? Дети со мной будут. Окружение тоже завтра же забудет, как тебя зовут. Взвесь все хорошенько!
Смотрю на Мишу. Да, не зря говорят, что живём мы с одним человеком, а разводимся с другим.
- Я подумаю.
Ухожу на второй этаж. Не хочу продолжать разговор. Но у меня появилась мысль! И чтобы все сделать как надо, мне нужно исчезнуть из дома.
Быстро в душ, переодеваюсь.
Какое-нибудь кафе, куда люди не заходят. Выбираю чайную. Туда иногда заглядывают подростки-неформалы, а в остальное время, мне кажется, там никого не бывает. Была там один раз на лекции по йоге, какая ерунда.
Выскальзываю из дома, машину оставляю у гаража. От остановки вызываю такси. Какой абсурд, чувствую себя героиней фильма про преступников. Но все моё нутро потирает ладошки.
В чайной, как и ожидалось, никого. Девушка с косичками за стойкой.
- Здравствуйте. Чайничек зелёного и вон ту пироженку, - показываю на витрину.
Девушка кивает, собирает заказ. Сажусь в самый угол. Ощущение, что перед экзаменом. Сердце бешено колотится. Если я сейчас все вывалю, то назад дороги не будет. Все мосты будут сожжены. Готова?"
"- Ах, сплетен они все боятся! - Коктейль из ненависти и злости замешивается в голове. - Мнение окружающих всех беспокоит. А на мое мнение все плевали?
Сажусь поудобнее.