Развод. Отпускаю тебя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
После ухода от мужа - это второй рискованный шаг. Волнуюсь, а внутри ликование и какой-то странный восторг.
Еще два дня мне пробыть здесь и вперед в новую жизнь. Акела кладет голову на стол, ждет, что я ее поглажу.
- И ты со мной поедешь, мое косматое чудовище. Собака-путешественница, то в вольере жила, а теперь вот в культурную столицу поедешь
Чешу ее за ухом.
Утро начинается с новой порции звонков. Я уже забыла, что мужа и жену часто ассоциируют друг с другом, и теперь меня все трезвонят, чтобы узнать, как там Быстров.
Молча сбрасываю звонки, не в силах выдавить из себя ни слова. Зачем отвечать тем, кто видел во мне только ""жену Быстрова"", а не самостоятельного человека? С каждым гудком убеждаюсь: это решение - переезд в Питер - единственный способ снова стать собой.
Акела поднимает голову и смотрит на меня своими преданными карими глазами. Она словно чувствует, что что-то происходит. Ее хвост стучит по полу, как метроном, отсчитывая последние часы перед нашим побегом.
- Не переживай, - шепчу я ей, гладя теплую собачью спину.
Набираю маме.
- Ира, что тут творится! Мне кажется, уже весь город позвонил. Даже местные репортеры приехали, хотели от меня что-то по поводу твоего мужа услышать.
По голосу слышу, слышу, что маме нравится вся эта катавасия вокруг нее. Столько внимания у нее уже давно не было, чего-чего, а тщеславия у нее не отнять.
- Мам, тебе если есть что-то сказать общественности, ты можешь не стесняться.
- Одна или с ...
- Одна. А нет, с Акелой, - мокрый нос тычет под колено.
Думаю, мама хотела услышать про Андрея, но мне тут ей сказать пока нечего.
- Ира, - представляю, как как мама всплескивает руками и садится на старый табурет с цветной подушкой сверху. - А псину то зачем? Ко мне ее привези, вон будет по полю гонять, или Коле отдай.
"- Я друзей не предаю. Даже если это просто собака.
- Ну вот, собаку она возьмет. А Артем? Он же твой сын! Как ты его бросишь? Ты же понимаешь, что за ним тоже надо присматривать?
- Нет, мам. Не надо, он взрослый мужчина и должен сам нести ответственность за свои действия.
Ловлю ощущения, тревоги нет, внутреннего сопротивления тоже. Сын имеет права делать так, как мне не нравится, это его жизнь, и пусть он ее проживает, как считает нужным.