Развод. Отпускаю тебя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Закусываю сухим сыром, сколько он же там на тарелке лежит, одному Богу известно, я уже забыл, когда и кто его покупал. Становится, как и вся жизнь, поперек горла.
“Владимир Ильич” мигает на телефоне. Ну только его и не хватало, он у нас среди коллег тот, кого нельзя называть.
- Добрый вечерок, - заискиваю, знаю, что ему нравится такое. - Владимир Ильич, долго жить будете, только о вас вспоминал.
- Миш, я все жду-жду от тебя новостей. А ты все куда-то не в ту сторону работаешь. Ирину когда вернешь? Мне уже доложили, что она на развод подала, фамилию свою вернула.
- Да как за ней следить. Она квартиру сменила, - снова оправдываюсь, ненавижу, сотру всех с лица земли.
- А система “Безопасный город"" тебе зачем? Было бы желание. Разочаровываешь ты меня, Миша. У меня на тебя такие надежды были, а ты все хуже и хуже работаешь.
Хотел пошутить, что уже и забыл, когда кончал, но Ильич шутки может не понять. А проблем и без него хватает.
Звоню коллегам. И апофигу, сколько времени на часах, если задача поставлена, ее надо отработать.
- Миш, что-то срочное? - Максютов - наш главный крышеватель , по голосу слышать меня не рад
- Да. Ильич задание дал, сам понимаешь, тут не до торга, когда и что выполнять.
А почему бы не прикрыться громким именем, с таким условием, на хер он меня не пошли.
Скидываю ему параметры двух машин: Иркиной и ее мужика, вот теперь все выясню и превращу ее жизнь в ад.
“Ленин” - так за глаза мы Владимира Ильича называем, совсем оборзел. Ладно, он раньше за нами сверху присматривал, а теперь еще и в постель лезет. Бабло приношу? Приношу, остальное не должно его колыхать.
Ответ на опрос по машинам приходит быстро. Даже не знал, что оно так толково теперь работает.
Чекушку допиваю. Сажусь за руль. Если мотаться по окружной, то и время дороги сокращу, и на дпс не нарвусь.
Заезжаю в Прибрежный. Прямо у стелы бросаю машины. Десять дворов и пешком можно обойти. Иду по поселку. Фонари работают через один, асфальт весь в выбоинах.
- Да твою мать, - спотыкаюсь.