Адалин Черно — «Развод. Не бывшие (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Не бывшие (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод. Не бывшие (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Год, Ясмин. Нашей дочери скоро год, а я понятия не имею, как она выглядит, — зло чеканит муж. — Ты сам в этом виноват. Он резко поднимается с кресла, сжимает челюсти и нависает надо мной несокрушимой скалой. Я вскидываю взгляд. Учусь в его присутствии быть равнодушной хотя бы внешне. Внутренне во мне все еще бушует ураган. — Ты думал, я прощу тебе другую женщину? — Я хочу увидеть дочь. — Это невозможно. Она осталась в другой стране, — вру, почти без фальши. Если Динар узнает, что я привезла дочку с собой, он может передумать на счет развода, а я хочу его получить, потому что знаю, что он по-прежнему спит со своей секретаршей.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кто она? Кто может быть красивее Ясмин, которая даже уставшая выглядит так, что появляется желание ее вернуть, попросить начать все сначала, хоть и права такого у меня нет? Больше нет. Я его просрал, раз мы дошли аж до развода.

— Я думаю, тебе стоит отдохнуть, — неожиданно говорит она. — Я приду завтра, хорошо? Приду и буду тебе рассказывать все.

— А есть… кто-то еще?

— В каком… смысле?

— Родственники, друзья?

— Друзья, конечно. Я позвоню, попрошу, чтобы пришли. Родственников нет, ты из детского дома.

— Хорошо.

Ясмин забирает небольшую сумочку, бросает на меня последний взгляд и покидает палату, а я смотрю ей вслед, не понимая, как мог просрать такую женщину? И где та, с которой я ей изменял? Почему она не здесь? Или я был таким кобелем, что ебал всех подряд, не особо разбираясь, и поэтому сейчас кроме бывший жены мной заинтересовались только врач и менты? Такое себе сочетание.

Глава 53

Ясмин

Я выхожу из палаты, прибитая осознанием, что Динар ничего не помнит. Ничего. Ни меня, ни детей, ни даже своей внешности и имени.

Полное обнуление, будто… он боится вспомнить и узнать, что случилось.

В коридоре больницы усаживаюсь на диван и пытаюсь прийти в себя. Возвращаться обратно в палату страшно. Я хочу зайти туда и быть узнанной, а не видеть во взгляде напротив отрешенность и сожаление. Когда я рассказала об измене, в его взгляде столько эмоций промелькнуло, их не описать словами. Там и боль, и сожаление, и страдание.

Просидев некоторое время в коридоре, отправляюсь в палату к Рустаму. Он стремительно идет на поправку, так что его выпишут со дня на день.

И он еще не знает, что Динар пришел в себя.

— Не поняла, — спрашиваю, стоит зайти в палату и увидеть, как Рустам собирает сумку. — Ты это куда?

— На выписку, — отвечает с улыбкой. — С Динаром без изменений?

— Он пришел в себя.

Рустам замирает на мгновение, смотрит на меня пристально, словно пытается прочитать, что я чувствую на самом деле.

— Поздравляю.

— Он ничего не помнит.

— В каком смысле?

— В прямом, — присаживаюсь на свободную кушетку.

— Ничего. Даже зеркало просил.

— Нехило его приложило, — комментирует, но тут же подбадривает. — Это ничего. У нас в отряде парень тоже амнезию словил. В себя пришел, очнулся, а где он, не помнил. Страшно было, но потом он пришел в норму — и довольно быстро. Вспомнит он все, не волнуйся.

Я киваю, все еще не веря в происходящее. Как мне сказать детям, которые без умолку твердят, что хотят к папе, что он о них не помнит?

— Ты домой? Могу подбросить.