Адалин Черно — «Развод. Не бывшие (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Не бывшие (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод. Не бывшие (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Год, Ясмин. Нашей дочери скоро год, а я понятия не имею, как она выглядит, — зло чеканит муж. — Ты сам в этом виноват. Он резко поднимается с кресла, сжимает челюсти и нависает надо мной несокрушимой скалой. Я вскидываю взгляд. Учусь в его присутствии быть равнодушной хотя бы внешне. Внутренне во мне все еще бушует ураган. — Ты думал, я прощу тебе другую женщину? — Я хочу увидеть дочь. — Это невозможно. Она осталась в другой стране, — вру, почти без фальши. Если Динар узнает, что я привезла дочку с собой, он может передумать на счет развода, а я хочу его получить, потому что знаю, что он по-прежнему спит со своей секретаршей.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Точнее, она есть, но она почему-то продолжает стоять у арки, будто боится.

— Ну же, — обращаюсь к ней.

Минуту назад она выглядела решительно и раздавала команды, а сейчас стоит и не может пошевелиться."

"Держа Надю на руках, она начинает бежать, но посредине резко замирает. Застывает, будто что-то увидела впереди, и не шевелится. Я хочу спросить, что случилось, но молчу. Почему-то мне кажется это правильным, и я не понимаю почему. Может, потому что подсознательно чувствую, что Елена бы не стала стоять посреди комнаты, если бы в этом не было необходимости.

— Молодец! — говорит чей-то незнакомый голос. — А теперь медленно иди к нам.

Господи, они вошли в дом? Я не знаю, куда деваться. Бежать к Елене или оставаться незамеченной на месте, но как я могу это сделать, если там моя дочь? Медленно поднявшись на ноги, прислоняюсь к стене. Хорошо, что мальчики в подвале и не идут меня искать. Но страшно, что они могут это сделать, и тогда… Одному богу известно, что тогда будет.

— Ты глухая? — басит незнакомец.

— Сюда иди. На счет “три” стреляю.

Елена медленно идет вперед. Я же… я просто стою. Должна что-то делать, но что я могу? У меня ведь никаких навыков нет, я ничего не умею. Даже если бы у меня сейчас чудом в руках оказался пистолет, я бы и тем воспользоваться не смогла. В какой-то момент Елена вдруг замирает и начинает быстро отходить назад. Мужчина, приказывающий ей до этого, стреляет. Все происходит настолько быстро и суматошно, что я способна только кричать.

Истошно, дико, неконтролируемо, потому что мне страшно.

Бросившись вперед только сейчас, замечаю ошарашенную Елену с Надей на руках. Они обе абсолютно целы и оказываются рядом за считаные секунды. Я не понимаю, как все происходит, но Елена хватает меня за шкирку и буквально впихивает в подвал, а следом с грохотом захлопывает дверь. Наверное, по ней стреляют, но пули отлетают от металла. Получается, дверь бронированная? Динар уже давно что-то знал? Готовился? Но к чему? У нас были враги, о которых я даже не подозревала?

Мы обе тяжело дышим, нервничаем.

С спускаюсь по лестнице, ведущей в другой помещение. Елена идет за мной. Запирает еще одну дверь и только потом поворачивается, так что я могу увидеть ужас, написанный на ее лице. Мне кажется, она за эти минуты постарела на несколько лет. Как и я. Чувство такое, что из меня достали все силы. Хорошо, что мальчики ничего не видели, играют себе спокойно, даже не боятся, потому что здесь вообще ничего не слышно.