Развод. Не бывшие (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Теперь на его месте мужчина, предлагающий мне свою геолокацию и пытающийся исправить то, что давно разбито. Он перечеркнул все, что было между нами, своим поступком.
— И как теперь? — словно не понимает, произносит он. — Как мы теперь будем?
— Как и прежде, — пожимаю плечами. — Ничего не изменилось. Ты живешь своей жизнью, а я своей. Я никуда не уезжаю, не убегаю. Мальчики будут ходить в школу, Надя в сад. Ты будешь видеться с ними.
— Я хочу и с тобой.
— Со мной ты тоже будешь видеться."
"— Да? — Динар делает шаг ко мне.
Я дергаюсь, отступаю. Понимаю, что слова мои он воспринял неправильно, по-своему. Решил, что я предлагаю ему встречи интимного характера? После развода?
— Мы будем видеться, когда ты будешь забирать детей. Постараемся построить нормальное общение, чтобы… не травмировать их.
— То есть… нас больше нет?
Голос Динара звучит так потерянно, что в первые мгновения мне хочется заверить его, что он все не так понял, сказать, что мы есть, но я себя сдерживаю. Нас нет.
От разговора отвлекает гудок автомобиля. Мы с Динаром одновременно поворачиваемся в ту сторону. В паре метров мне приветливо машет Артем. Теперь, когда Динар больше не является моим мужем, он не может ставить мне ультиматумы и запрещать или разрешать видеться с кем-либо.
— Подожди, — просит, когда я собираюсь подойти к Артему. — Не верь ему, Ясмин. Кому угодно, но не ему.
— Кому угодно? — уточняю зачем-то.
Я уверена, что Динару не понравится любой мужчина рядом со мной, будь то Артем или…
Впрочем, с Артемом нас действительно мало что связывает. Мы не общались все это время, а теперь он приехал. Я понятия не имею, как он узнал, что сегодня заседание. Хотя, наверное, и не стоит удивляться, ведь он все-таки имеет свои связи.
— Он гнилой. Обманет тебя, будешь снова страдать.
Снова. Из уст бывшего мужа, посмевшего перечеркнуть своей изменой все то хорошее, что между нами было, это звучит дико.
— Подвезти? — с улыбкой спрашивает Артем.
Все рассказанное о нем неприятно саднит внутри. Я хочу расспросить Артема о всех тех женщинах, но молчу, понимая, что он вряд ли расскажет правду. Вот бы встретиться с кем-то из них. Хотя бы чтобы понять, что не стоит воспринимать его всерьез.