Развод. Не бывшие (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Потому что ты до сих пор в моем сердце. Я… наговорил многого. Того, чего не хотел. Что-то на эмоциях, что-то — осознавая, что не могу тебя вернуть.
Ясмин слушает молча и, как мне кажется, безэмоционально. Смотрит куда угодно, но не на меня, будто ей со мной больно сталкиваться взглядами.
— Ты понял, что ни на кого не можешь смотреть, а я впервые поняла, что могу смотреть на кого-то, кроме тебя.
Ее слова режут по живому. Задевают те раны, которые открылись, когда я увидел ее с этим адвокатом. Знал ведь, что ее могут увести.
— Это Артем, да?
Ничего хорошего о нем я сказать не могу. Собранные и полученные сведения раскрыли его не с самой благоприятной стороны. Он кто-то вроде альфонса. И при этом расстается с девушками так, что к нему потом никаких претензий.
И на момент его защиты в суде между ним и женщиной обычно нет никаких отношений, что лишь дополнительно его защищает.
Реши пострадавшая сторона отстоять свои права и уличить его в нечестной игре, ничего не получится.
Я думал вывести Артема на чистую воду через Ясмин, но если он ей нравится, я не стану лезть и отойду в сторону. Потом, когда он ее бросит, я буду рядом. Что, если это единственный способ ее вернуть? Дать ей возможность построить отношения с кем-то еще? Почувствовать, что она может это сделать, и разрешить ей отомстить мне? Может быть, моя боль — единственная цена, которую можно заплатить за измену?
— Как-то у нас не клеится, да? — говорит Ясмин вместо ответа.
— Ну, по крайней мере поговорить смогли. Впервые за долгое время без скандала.
— Расскажи мне, как ты решился на измену, — неожиданно просит она.
— Ясмин.
— Я хочу знать. Раз уж у нас все равно не сложится, мне интересно. Неужели дело действительно во мне? Я где-то упустила и чего-то недодала тебе?
Глава 44
Ясмин
— Все в порядке? — спрашивает Рустам, выходя на террасу минут через десять после того, как ушел Динар.
Вместо ответа я обнимаю себя руками, отодвигаясь к углу ограждения, и старательно смотрю в сторону, хотя уверена, что он не подойдет и не станет заглядывать в лицо. Ему не позволит военная выправка и вышколенность в работе.
— Да, все хорошо.
Отвечать стараюсь медленно и не шмыгать носом, но все равно не получается остаться равнодушной, когда чувствую теплую ткань на плечах. Пиджак.