Развод. Искусство слать всех на... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вообще не знаю, каких сил ей стоило позвонить и приехать ко мне. И мысленно отдаю долг такой смелости. Я бы наверное так не смогла.
Оглядываюсь еще раз. Ладно, плед можно заменить, и если надо, новый с доставкой привезут уже через час. А в остальном… в остальном это лучше чем отель. И меня точно никто не будет здесь искать.
Оля еще пытается что-то рассказать, показывает, где у нее что лежит, но я ее почти не слушаю. Я слишком устала, чтобы разбираться, где найти тарелки на кухне и как оплачивать счета. Изо всех сил надеюсь, что последнее делать не придется, и здесь я ненадолго.
Только оставшись одна, начинаю дышать. В чужой неуютной квартире площадью не больше двадцати метров, воздуха больше, чем во всех наших особняках. Потому что там все наносное, ненастоящее, а тут Оля, живой человек, единственная, кто захотел мне помочь. И я это очень ценю.
После душа ложусь под леопардовый плед, на ощупь тот оказывается лучше, чем на вид. Мягкий плюш приятно согревает кожу. Глаза смыкаются, но рука по привычке тянется к телефону.
От мужа, от сына, даже от мамы. Последнее меня пугает больше всего, и я набираю знакомый номер.
- Мамочка, привет, ты как?
- Рита, - горестно вздыхает она. После смерти папы у моей мамы никогда не бывает хорошего настроения. – Доча, что же ты наделала?
От тона, которым со мной говорят, а тем более слов, которыми со мной говорят, сон куда-то проходит.
Выпрямляюсь и сажусь, так мне легче думается. Голова работает как никогда ясно."
"- Мам, ты о чем?
- Мне звонил Стасик, он все мне рассказал.
- И что же? - Голос вибрирует до першения в горле.
Мама молчит.
Мама вздыхает.
Мама плачет.
- Он рассказал, что изменил тебе, Риточка.
В эту минуту я ненавижу Волкова еще сильнее, хотя была уверена, что сильнее просто нельзя. Невозможно! Каков мерзавец! Впутывать в наши с ним проблемы мою старенькую маму! Как будто мало ей выпало бед, нужно еще добить.
- Мам, все в порядке, не волнуйся. Я в хорошем месте, сейчас отдохну и буду искать юриста. Не переживай, пожалуйста, я справлюсь.
- С чем справишься? – Стонет мать. - С тем, чтобы разрушить семью? Так это у тебя отлично получается! Рита, одумайся, я тебя прошу! Какой развод в вашем возрасте, у вас уже внук есть, живите себе и радуйтесь!
- С кем жить? С предателем? С тем, кто ставит свое удовольствие выше моих чувств?
Внутренне я каменею.