Надежда Марковна Борзакова — «Развод. Я устал от тебя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Я устал от тебя (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод. Я устал от тебя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Не буду долго тянуть, да и не надо оно. Я полюбил другую женщину. У нас с ней все серьезно, так что я с тобой развожусь. - Вова… - Только не устраивай драм. Взрослые люди ведь. И это ничего не изменит. Я принял решение. Денег тебе на первое время на жизнь дам, ты не волнуйся, но на большее не рассчитывай. - Это из-за ребенка? Из-за того, что я его потеряла, да? Но, Вова, ведь я не виновата… - Нет! Его ты хотела, а не я. Устал я от тебя, понятно? Приелось все. Ты стала скучная, серая, приторная… И, извини, но годы свое берут. Разлюбил я тебя. Жил так, по инерции… - Я не верю! Не верю… Этого не может быть! Кто она? Я ее знаю? - Нет… Не важно. Какая разница? Короче, вещи собери свои. Времени у тебя до утра. А я уехал. Истерики твои наблюдать не собираюсь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У самой-то никого и ничего…

Я посмотрела на часы. До назначенной адвокатом встречи оставалось несколько часов. Что, если мама права? Я хотя бы попробовать могу, верно? Просто поговорить нормально, а не так, как тогда…

Мама удовлетворенно наблюдала за тем, как я собираюсь, усиливая ощущение, что поступаю правильно. Как-никак она с папой много лет душа в душу прожила, а значит знала, что говорит и советует. Да, конечно, ей он не изменял. Это же папа… Он бы не мог. Никогда. Но и с другой стороны, танго же танцуют вдвоем, а значит и в маме дело.

Она из тех, которым не изменяют, а я… В какой момент я совершила ошибку? Что во мне не так?

- Вот, смотри, ты вполне еще ничего у меня, дочка, - сказала мама, когда я закончила сборы, - Красивая. Приди, на совесть надави, на жалость. Напомни о совместно прожитых годах, о том, что ребенка на нервах потеряла из-за того, как сильно хотела его для него родить. О Дне рождения, перед которым он тебя бросил напомни.

Я кивнула."

"Еще раз оценила свое отражение в зеркале.

Стрелки, румяна на заострившихся от нервов скулах, блеск на губах, выровненные утюжком блестящие длинные волосы. Да, мне уже не двадцать три года. Но я красивая женщина. Даже если убрать гиалуронку из губ и подбородка - красивая.

Что же тогда со мной не так?

Стройная фигура - результат многочасовых тренировок в зале и правильного питания. Брючный костюм с коротким топом, обнажающим живот, прекрасно сидел. Не хуже, чем на модели какой-то.

Вызвала себе такси к ресторану.

Понедельник, Вова явно будет там в это время.

Сердце колотилось словно сумасшедшее. Так и эдак снова и снова я крутила в голове то, что скажу ему, то, что отвечу на различные варианты его слов. Меня качало от ощущения того, что я полная дура, раз еду, до того, что это правильно и нужно пытаться спасти нашу семью. Потому что, как говорила мама, гордостью согрета не будешь.

И вот такси затормозило у знакомого входа. Сколько же раз мы с Вовой поднимались по этим ступенькам, держась за руки… Сколько раз сидели за нашим особым столиком и ужинали вместе… А сколько праздников было отпраздновано здесь.

Мой День рождения тоже должен был…

Я закусила губу. Нечего думать об этом сейчас. Расплачусь, а появиться я должна как королева. Спокойная и уверенная в себе женщина. Сделав глубокий вдох я поднялась по ступенькам, толкнула дверь и вошла в зал. И сразу же, вот прям сразу же увидела их. Вову и ту другую женщину. Точнее девушку. Я ее наглядно знала.