Надежда Марковна Борзакова — «Развод. Я устал от тебя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Я устал от тебя (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод. Я устал от тебя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Не буду долго тянуть, да и не надо оно. Я полюбил другую женщину. У нас с ней все серьезно, так что я с тобой развожусь. - Вова… - Только не устраивай драм. Взрослые люди ведь. И это ничего не изменит. Я принял решение. Денег тебе на первое время на жизнь дам, ты не волнуйся, но на большее не рассчитывай. - Это из-за ребенка? Из-за того, что я его потеряла, да? Но, Вова, ведь я не виновата… - Нет! Его ты хотела, а не я. Устал я от тебя, понятно? Приелось все. Ты стала скучная, серая, приторная… И, извини, но годы свое берут. Разлюбил я тебя. Жил так, по инерции… - Я не верю! Не верю… Этого не может быть! Кто она? Я ее знаю? - Нет… Не важно. Какая разница? Короче, вещи собери свои. Времени у тебя до утра. А я уехал. Истерики твои наблюдать не собираюсь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Точь-в-точь, как тем утром несколько дней назад, возле черного внедорожника меня ждал с цветами Сорокин. Только теперь это были белые пионы.

Сердце-предатель стало стучать быстрее, а в животе словно бы бабочки проснулись, размножились и стали радостно порхать.

- Я соскучился, Леночка, - сказал, подходя ко мне. - Что смотришь? Или подумала, что все, слился?

- Я вообще о вас не думала, - ложь прозвучала очень жалко.

Мужчина протянул мне цветы. Когда забирала их, нарочно поймал мою руку и задержал в своей. Надо бы выдернуть, но этого не хотелось.

Всегда бы ощущать тепло его сильных пальцев на коже.

- Вот, смотри, - полез в карман штанов и достал сложенный вчетверо листок А4, - это моя выписка. Я все, больше не пациент больницы, в которой ты работаешь. Так что никакого нарушения деловой этики. Завтрак?"

"Завтрак. Это даже не обед и не ужин. Что такого, если мы просто проведем вместе немного времени? Пообщаемся. Это ничего не значит и ни к чему не обязывает. Нечего каждую встречу считать свиданием и всегда класть в сумочку фату.

Последнюю фразу я в книжке про отношения вычитала и она мне очень понравилась.

- Я буду приезжать сюда каждое утро, пока ты не согласишься, - проговорил тем временем Сорокин. - А еще лучше буду сидеть под дверями сутками без сна и отдыха.

- Вам нельзя не спать, Владимир. У вас сотрясение…

- Вот! Вот и я о том же. А мой любимый маленький доктор же не позволит, чтоб я нанес вред своему здоровью, верно?

Любимый? Он правда это сказал или мне послышалось?

- Только один завтрак.

И все, больше ничего, - выпалила я.

- Мне достаточно и этого, - став боком он предложил мне взять себя под руку, - Пока.

Да, так и было. Ему стало достаточно одного завтрака, чтоб я влюбилась окончательно и бесповоротно. В то, как он смотрит, как говорит, как смешит меня до слез. Жаль, тогда я этого еще не знала. Не могла знать, что лучше бы мне тогда уйти. Лучше бы не идти с ним завтракать и в принципе не позволять приближаться к себе… Жаль…

- Только не говорите, что вы за рулем!

- Да нет, что ты! С водилой езжу.

Я же не настолько отбитый. И на “ты”, пожалуйста, Леночка.

Имя мое он произнес медленно. словно бы катая буквы на языке, смакуя их. Поймал мою руку, сплел наши пальцы и по всему телу разлилась волна тепла.

Ощущение, что меня впервые взял за руку парень! Кошмар!

Галантно открыв мне дверь машины, Сорокин помог устроиться на заднем. Я поздоровалась с водителем, а он с улыбкой ответил на приветствие.