Развод. Я устал от тебя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Карьеру… И одна останешься, как Алинка, - запричитала мама, - Что за времена пошли? Это где ж видано, чтоб женщина не мужа и детей хотела, а карьеру? Мы с отцом вас так не воспитывали.
- Ну, мам… Во-первых, Алина не осталась одна. Просто еще не встретила того самого. И я не останусь. Карьера любви не помеха. И семье тоже. Нужно же что-то и свое иметь. Самореализовываться…
- Ой, умные все стали, слов-то каких понабирались. Женщине в семье надо самореализовываться. Очаг хранить, детей растить. Я вон с отцом твоим двадцать лет душа в душу, - в конце фразы мама всхлипнула.
Отложив букет, я обняла ее. Она тяжело переживала папину смерть, как и все мы. Очень его любила.
- Ну, мам…
- Все! Все! Давай-ка руки мой и завтракать. А я пока эту красоту в вазу поставлю, - смахнув слезы, сказала мама.
Я послушно направилась в ванную комнату. Вымыла там руки, мельком зацепилась за свое отражение в зеркале. Глаза горят, щеки пылают.
Может быть не стоило отказывать? Что такого - позавтракать вместе? Он так смотрел на меня.
А что, если он передумает и больше не появится? Я его больше никогда не увижу!
От этой мысли стало так больно-больно…
Глава 4
Семь лет назад
- Алин, мне очень жаль, что вы расстались…
- Ничего тебе не жаль, - беззлобно перебила меня сестра, - И я тебя не обвиняю в этом, если что. Ты была права, малышка.
Девушка глубоко вздохнула и сделала большой глоток карамельного макиато, которое очень любила.
- Он козел и бабник. А я как будто не в себе была, вот честное слово. Оглядываюсь назад и только такой вывод в голову приходит. Как будто нашло наваждение какое-то…
- Прости себя за это, дорогая, - я обняла ее. - Мы все совершаем ошибки и влюбляемся не в тех мужчин.
- Угу, - хмыкнула девушка тоже обнимая меня.
За сестру было очень больно и горько. Как сильно болит разбитое сердце я и сама знала не понаслышке.
- Ты приняла правильное решение, знаешь?
- Да…
- И если он снова захочет все вернуть…
- Нет, все, - Алина отстранилась, - Теперь точно все, обещаю.
- Ты не мне обещай, сестренка, а самой себе. Ведь самое главное чтобы ты была счастлива. А с ним у тебя счастья очень и очень мало было…
Алина закивала.