Надежда Марковна Борзакова — «Развод. Я устал от тебя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Я устал от тебя (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод. Я устал от тебя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Не буду долго тянуть, да и не надо оно. Я полюбил другую женщину. У нас с ней все серьезно, так что я с тобой развожусь. - Вова… - Только не устраивай драм. Взрослые люди ведь. И это ничего не изменит. Я принял решение. Денег тебе на первое время на жизнь дам, ты не волнуйся, но на большее не рассчитывай. - Это из-за ребенка? Из-за того, что я его потеряла, да? Но, Вова, ведь я не виновата… - Нет! Его ты хотела, а не я. Устал я от тебя, понятно? Приелось все. Ты стала скучная, серая, приторная… И, извини, но годы свое берут. Разлюбил я тебя. Жил так, по инерции… - Я не верю! Не верю… Этого не может быть! Кто она? Я ее знаю? - Нет… Не важно. Какая разница? Короче, вещи собери свои. Времени у тебя до утра. А я уехал. Истерики твои наблюдать не собираюсь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Карьеру… И одна останешься, как Алинка, - запричитала мама, - Что за времена пошли? Это где ж видано, чтоб женщина не мужа и детей хотела, а карьеру? Мы с отцом вас так не воспитывали.

- Ну, мам… Во-первых, Алина не осталась одна. Просто еще не встретила того самого. И я не останусь. Карьера любви не помеха. И семье тоже. Нужно же что-то и свое иметь. Самореализовываться…

- Ой, умные все стали, слов-то каких понабирались. Женщине в семье надо самореализовываться. Очаг хранить, детей растить. Я вон с отцом твоим двадцать лет душа в душу, - в конце фразы мама всхлипнула.

Отложив букет, я обняла ее. Она тяжело переживала папину смерть, как и все мы. Очень его любила.

- Ну, мам…

- Все! Все! Давай-ка руки мой и завтракать. А я пока эту красоту в вазу поставлю, - смахнув слезы, сказала мама.

Я послушно направилась в ванную комнату. Вымыла там руки, мельком зацепилась за свое отражение в зеркале. Глаза горят, щеки пылают.

Может быть не стоило отказывать? Что такого - позавтракать вместе? Он так смотрел на меня.

И ведь еще далеко не здоровый, а цветы, завтрак… Что богатые и крутые не любят? И что Филипп Викторович - истина в последней инстанции и вот прям всегда прав?

А что, если он передумает и больше не появится? Я его больше никогда не увижу!

От этой мысли стало так больно-больно…

Глава 4

Семь лет назад

- Алин, мне очень жаль, что вы расстались…

- Ничего тебе не жаль, - беззлобно перебила меня сестра, - И я тебя не обвиняю в этом, если что. Ты была права, малышка.

Девушка глубоко вздохнула и сделала большой глоток карамельного макиато, которое очень любила.

- Он козел и бабник. А я как будто не в себе была, вот честное слово. Оглядываюсь назад и только такой вывод в голову приходит. Как будто нашло наваждение какое-то…

- Прости себя за это, дорогая, - я обняла ее. - Мы все совершаем ошибки и влюбляемся не в тех мужчин.

- Угу, - хмыкнула девушка тоже обнимая меня.

За сестру было очень больно и горько. Как сильно болит разбитое сердце я и сама знала не понаслышке.

А еще знала, что время обязательно поможет. Вот только промежуток этого самого времени пережить бывает очень и очень трудно.

- Ты приняла правильное решение, знаешь?

- Да…

- И если он снова захочет все вернуть…

- Нет, все, - Алина отстранилась, - Теперь точно все, обещаю.

- Ты не мне обещай, сестренка, а самой себе. Ведь самое главное чтобы ты была счастлива. А с ним у тебя счастья очень и очень мало было…

Алина закивала.