Соня Вишнякова — «Развод. Я тебя (не) отпускаю»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод. Я тебя (не) отпускаю читать онлайн

Обложка книги Развод. Я тебя (не) отпускаю
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ты никуда не пойдёшь Соня, я тебя не отпускаю! – он хватает меня за запястье, тянет к себе.– Прошу, отпусти, Игнат, зачем я тебе? – говорю сквозь слёзы.Суровый взгляд блуждает по моему лицу.Если муж сейчас скажет что безумно любит меня, не может без меня жить – я останусь. Никуда не уйду.– Я женился на тебе не для того, чтобы разводиться, – цедит Игнат сквозь зубы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На тебя пришла бумага, что ты должна пройти комиссию, – говорит она раздражённо, поворачивается и идёт в зал, всем своим видом показывая, разговор со мной окончен.

– Понятно, – я взяла бумагу, обернулась и заметила довольное лицо Вики, она как будто злорадствует.

Я развернулась, пошла к выходу.

Пришлось тащиться в медицинский центр, в самый центр города. Почему именно туда меня послали, я не спросила. А надо было.

На троллейбусе доехала почти через час. В самом медцентре на ресепшене, я сказала свою фамилию и мне сразу заявили, что ни за что платить не надо.

Это меня очень удивило. Но раз не надо, так не надо, тем лучше. Я и так не рассчитывала на подобные расходы. Зарплата в конце недели, а у меня осталось совсем немного денег, чтобы как раз до воскресенья дотянуть."

"Обычно, когда я получаю зарплату, то сразу посылаю половину маме, откладываю свою долю за квартиру, и на остаток денег покупаю продукты. Там нет никакого запаса на медкомиссии и всё такое.

Это я должна планировать заранее. Иначе останусь совсем без денег.

А тут вдруг оказалось всё бесплатно. Отлично.

Девушка-медсестра с именем «Ольга» на бейдже лично провела меня по кабинетам.

В первый раз прохожу комиссию подобным образом. Наверное, у них что-то поменялось, зато в лучшую сторону.

Всего за час, я практически без очереди прошла несколько врачей, сдала анализы.

Потом поехала обратно домой. Раз меня не допускают до работы, придётся ждать результатов анализов.

Единственное, странно, что не поставили печать в санитарную книжку.

Весь день я думаю о предложении Игната. Знаю, что не соглашусь на него ни при каких условиях, но всё равно думаю.

Велика ли цена, побыть его мнимой женой, а за это получить квартиру в центре в элитном здании?

Предложение кажется нереальным. Вспоминаю его слова о том, что сначала он оформит квартиру на меня, а потом уже всё остальное.

И всё равно как-то не верится. Тут обязательно есть какой-то подвох.

Да, мне хочется жить отдельно от Вики. Раньше я об этом так не задумывалась, как сейчас, после того, что она мне наговорила. Мы хоть и подруги и приехали из одного города, и нам надо держаться вместе, но, чем дольше я с ней живу, тем хуже себя рядом с ней ощущаю.

Нужно что-то менять. Нужно уходить от неё, чтобы налаживать свою жизнь. Вдвоём мы ничего не сможем наладить. Ни я, ни она. Мы только раздражаем друг друга. Я её точно раздражаю.