Развод. Я тебя (не) отпускаю читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ну, вот видите, – я начала интенсивнее выбираться из его рук.
– И что это меняет? Ты мне нравишься, Соня. Я не могу ничего с этим поделать.
– Но сейчас только утро, – наконец, он отпустил, я быстро отошла на безопасное расстояние, ближе к двери.
– Я не мог заснуть всю ночь. Пока ты не скажешь, что согласна пойти со мной к отцу, клянусь, я буду стоять под дверью и ждать твоего ответа, – указал он на место, где стоит.
– О Господи, ну хорошо, ладно, я пойду с вами к вашему отцу. Но только я не обещаю никакого продолжения, – наконец, соглашаюсь.
– Ладно, согласен хоть на это. Обещаю, ты не пожалеешь, – улыбнулся Игнат самой доброй улыбкой.
– Мне ничего не нужно, я просто хочу вам помочь. Если это так важно для вас, но потом сразу расстанемся, – в воздухе черчу границу.
– Очень важно, просто во как, – он указал на горло, что, по всей видимости, означает безвыходное положение, – я согласен на всё, что захочешь. Одевайся, я жду тебя, поехали.
– Прямо сейчас?! – я снова нахмурилась, предложения поступают, по-моему, слишком стремительно.
– А зачем тянуть? Мы приедем к отцу, он будет очень рад. Я уверен. Незачем откладывать нашу счастливую встречу, – Игнат насмешливо дёрнул бровями.
Странно, что под дверью съёмной квартиры, где живём мы с Викой, стоит мужчина в деловом костюме, совсем не похожий на поклонника кого-то из нас. Однако, получается он тут ради меня.
– Ну, хорошо, ладно. Тогда я пошла одеваться.
– Я буду ждать тебя здесь.
– На лестничной клетке? – я нахмурилась.
– Я не могу уйти, как ты понимаешь. Хочу быть уверенным…
– Не волнуйтесь, я выйду через 10 минут.
Я вошла в квартиру, закрыла дверь и защёлкнула на замок. Остановилась, пытаясь вернуться в реальность.
– В чём дело? – Вика сидит в кухне, на диванчике, как обычно, в своей любимой позе лотоса.
– Ему вздумалось прямо сейчас знакомить меня с отцом, – пожимаю плечом.
– Вы что, уже целовались? – спрашивает, недовольно хмурясь.
– Он меня целовал, не я его, – оправдываюсь я.
– Офигеть! – она возмущена ещё больше.
– Это ничего не значит, я его не целовала.
– Ну, да, ну, да, оно само так получилось, – насмешливо говорит Вика, и меня это почему-то задело.
– Я что-то не пойму, почему должна теперь без конца оправдываться перед тобой? Если тебе что-то не нравится, могу вообще тебе ничего не говорить.
Она до сих пор не понимает, что идёт немного не в том направлении.