Развод. Я календарь переверну читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
- Чайник поставь, пожалуйста.
- Только что вскипел. Налить? Я заварил цейлонский, чёрный.
Знает, что я люблю просто чёрный чай.
- Налей.
Он достаёт мою любимую чашку. Да, есть у меня такой пунктик, мне без разницы какие тарелки, ложки, вилки, но вот чашка... Они периодически меняются, любимые. Но если пью из неё — то только из неё.
Сейчас это пузатая чашка с толстыми стенками и шикарными вишнями.
Горячий я не люблю, поэтому Макар ставит рядом еще и стакан чистой прохладной воды.
- Вот.
- Спасибо.
Выкладывает пирожное не блюдце, достаёт вилку.
Сейчас столько разных вариантов этой «картошки» появилось, каждая фабрика делает. Мало кто уже помнит, почему пирожное называлось картошка. В идеале оно должно быть шоколадным, коричневым сверху и светлым внутри. Как настоящая картошка. Но давно уже таких «картошек» нигде нет. Они все тёмные. Какие-то совсем в цвет горького шоколада, какие-то светлее, как кофе с молоком. Это, наверное, влияет на вкус, но я на самом деле так давно не ела «картошку», что не могу сказать, какие вкуснее.
Жую, запиваю чаем.
Вкусно.
Но в прошлое не возвращает.
Наверное потому, что незачем.
Прошлое остаётся в прошлом.
А нас ждёт светлое будущее.
Или не очень светлое. В зависимости от того, какой мы выберем путь.
- Ада, я поговорить хотел.
- Говори.
- Я... я согласен на твои условия.
Вот как? Неужели?
- Я подумал... Только не начинай иронизировать, да, я думаю иногда.
- Я молчу, Макар.
Да несмотря на то, что я прикоснулась к высокой кухне я не перестала любить обычную еду.
- Я подумал, может... может всё-таки не спешить? Я... я всё понимаю, я поступил как...
- Сволочь и предатель.
- Да, ты права. Сволочь. И предатель. Но...
- Осознал?
- Ада, я не хочу тебя терять.
- Поздно, Макар.
- Ада...
- Ты уже потерял.
Крошки от «картошки» лежат на блюдечке. Запиваю чаем. Вкусно, сладко, всё-таки немного приторно. И вообще в моём возрасте на ночь вредно.
Но какая разница?
Ошибки совершаем мы все. Просто кто-то не готов за них отвечать.
В конце концов калорий я сегодня сожгла достаточно.
- Макар, давай просто закончим всё это достойно. У нас было много хорошего. Ради памяти стоит остаться людьми. И ради детей.
- Да. Согласен. Только... Ты же всё равно не будешь работать в компании? Ты не сможешь взять руководство. Зачем тебе это? Давай оставим тебе пакет акций, будешь получать дивиденды.