Соня Вишнякова — «Развод и девичья фамилия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод и девичья фамилия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод и девичья фамилия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ада, это вы… а Прохор Сергеевич… сейчас занят! Пожалуйста, подождите! Не идите туда! — администратор практически хватает меня за рукав пальто.— Интересно, чем он может быть занят? — усмехаюсь, думая, наверное его дружок Гриша пришел нахаляву поужинать, а этот и рад, кормит его, пока тот раскалывает о похождениях по своим многочисленным любовницами.Прохор у меня идеальный муж. Как доберман стоит на страже моей чести.Он скорее боится, что я заведу любовника, чем сам пойдёт налево.Шагаю к кабинету мужа… дверь распахивается. Сталкиваюсь с девицей в униформе официантки. Красотка хитро улыбнулась, поднесла ладонь к губам словно что-то оттирая… перевожу взгляд в кабинет… Прохор стоит спиной и явно застёгивает брюки…В тексте есть: измена, развод, противостояние и притяжение, сложные отношения
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И если я её найду, поверь, считай половина его активов — твои.

— Да мне не нужно, — хотела было отнекиваться.

— А вот это прекращай. Мы возьмём все, что положено тебе и сыну. И может даже больше.

Прохор

Весь этот скандал, не повлиял на меня положительно.

Ада переехала на квартиру, а Данил ушел в ней. Я конечно вижусь сыном, но всё время этот его напряженный взгляд, показывающий, что это я всё испортил и разрушил.

В доме словно вымерло, только мама как мумия бродит.

Порой и домой возвращаться не хочется, чтобы не выслушивать бесконечные советы и наставления.

Пару раз я пытался перекрыть её словесный поток, говорил, что сам знаю, как мне поступить. Но это бесполезно, она обижается, а на следующий день начинает сначала.

И ещё там, в доме устрашающая тишина, к которой я не привык. Тишина, в которой нет жизни. Мёртвая, пугающая тишина.

Всё чаще ночую в ресторане на диване в своём кабинете.

И вот ведь какая штука, за всё это время там не было ни одной бабы, разве только управляющая Зарина с её унылыми отчётами.

У меня напрочь отбилось желание быстрых наслаждений. Словно фобия.

Вся эта хрень, теперь ассоциируется у меня с потерей семьи и не кажется таким уж лёгким удовольствием, как казалось когда-то.

Уяснил взаимосвязь и не хочу повторения.

Только вот, повторения уже не будет. Всё что могло случиться, уже случилось.

Пришел вызов в суд.

Через пару дней будет судебное заседание о моём разводе.

Пойду и скажу, что на развод не согласен. Хочу сохранить семью.

Однозначно.

В без десяти два стою у кабинета.

Надел строгий костюм, тёмно-синий галстук. Мама талдычила, что так я выгляжу официально, взрослым, серьёзным человеком.

А то я раньше выглядел несерьёзным. Как-то даже задели эти её слова. Впрочем, я давно не обижаюсь на мать, у неё своё кино в голове. У нас оно вообще разное.

В конце коридора показалась Ада. Рядом… а какого спрашивается… кто это мать его с ней рядом?

Ожидал увидеть сына, но это вообще не он, а какой-то хмырь… постойте, да это же тот самый чел, который обнимал мою жену на видео присланном Гришкой.

И которому я дал по морде.

Тысячу и один раз я просмотрел то видео и каждый раз по новому оно мне видится. От предположения случайного знакомства, до любовника, с которым Ада мутит годами. Очень всё между ними привычно. Разговаривают о чём-то… словно сто лет знакомы.

Ну, теперь то понимаю, что второе ближе к делу.

Подходят.

А у меня уже закипает внутри. Я-то мириться пришел, а тут ясно, примирения не будет.

— Здравствуй, Прохор.