Развод и девичья фамилия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И если я её найду, поверь, считай половина его активов — твои.
— Да мне не нужно, — хотела было отнекиваться.
— А вот это прекращай. Мы возьмём все, что положено тебе и сыну. И может даже больше.
Прохор
Весь этот скандал, не повлиял на меня положительно.
Ада переехала на квартиру, а Данил ушел в ней. Я конечно вижусь сыном, но всё время этот его напряженный взгляд, показывающий, что это я всё испортил и разрушил.
В доме словно вымерло, только мама как мумия бродит.
Порой и домой возвращаться не хочется, чтобы не выслушивать бесконечные советы и наставления.
И ещё там, в доме устрашающая тишина, к которой я не привык. Тишина, в которой нет жизни. Мёртвая, пугающая тишина.
Всё чаще ночую в ресторане на диване в своём кабинете.
И вот ведь какая штука, за всё это время там не было ни одной бабы, разве только управляющая Зарина с её унылыми отчётами.
Вся эта хрень, теперь ассоциируется у меня с потерей семьи и не кажется таким уж лёгким удовольствием, как казалось когда-то.
Уяснил взаимосвязь и не хочу повторения.
Только вот, повторения уже не будет. Всё что могло случиться, уже случилось.
Пришел вызов в суд.
Через пару дней будет судебное заседание о моём разводе.
Пойду и скажу, что на развод не согласен. Хочу сохранить семью.
Однозначно.
В без десяти два стою у кабинета.
А то я раньше выглядел несерьёзным. Как-то даже задели эти её слова. Впрочем, я давно не обижаюсь на мать, у неё своё кино в голове. У нас оно вообще разное.
В конце коридора показалась Ада. Рядом… а какого спрашивается… кто это мать его с ней рядом?
Ожидал увидеть сына, но это вообще не он, а какой-то хмырь… постойте, да это же тот самый чел, который обнимал мою жену на видео присланном Гришкой.
Тысячу и один раз я просмотрел то видео и каждый раз по новому оно мне видится. От предположения случайного знакомства, до любовника, с которым Ада мутит годами. Очень всё между ними привычно. Разговаривают о чём-то… словно сто лет знакомы.
Ну, теперь то понимаю, что второе ближе к делу.
Подходят.
А у меня уже закипает внутри. Я-то мириться пришел, а тут ясно, примирения не будет.
— Здравствуй, Прохор.