Соня Вишнякова — «Развод и девичья фамилия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Развод и девичья фамилия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Развод и девичья фамилия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Ада, это вы… а Прохор Сергеевич… сейчас занят! Пожалуйста, подождите! Не идите туда! — администратор практически хватает меня за рукав пальто.— Интересно, чем он может быть занят? — усмехаюсь, думая, наверное его дружок Гриша пришел нахаляву поужинать, а этот и рад, кормит его, пока тот раскалывает о похождениях по своим многочисленным любовницами.Прохор у меня идеальный муж. Как доберман стоит на страже моей чести.Он скорее боится, что я заведу любовника, чем сам пойдёт налево.Шагаю к кабинету мужа… дверь распахивается. Сталкиваюсь с девицей в униформе официантки. Красотка хитро улыбнулась, поднесла ладонь к губам словно что-то оттирая… перевожу взгляд в кабинет… Прохор стоит спиной и явно застёгивает брюки…В тексте есть: измена, развод, противостояние и притяжение, сложные отношения
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я припарковался, вышел из машины, собрался уже идти внутрь, когда заметил сквозь стеклянную дверь, выходящую из здания Аду. Наблюдаю, как гордо она выходит, придерживая ворот пальто и алый шарф. Невероятно красивая. Я знал это раньше, но сейчас будто увидел её впервые.

Это — моя жена! И я не собираюсь её терять.

Лёгкой походкой Ада спускается по ступеням.

Весь её вид говорит — заявление подано.

Встал у машины, поджидаю, пока Ада подойдёт. Только тогда обнаружу себя, когда ей некуда будет спрятаться или сбежать.

Подходит ближе… ещё ближе… почти у машины. Я выхожу.

Ада заметила меня, замедлила шаг.

Ада

Чёрт!

Прохор!

Сейчас это почти одно и то же.

Пришлось немного укоротить шаг по направлению к моей машине, но встреча с мужем неизбежна. Некуда бежать.

Да я и не побегу.

Стоит. Красавец. Гад. Скотина. Но, чёрт побери, моя родная, любимая скотина. Мой ненаглядный гад. Ненавижу. И люблю. Развожусь и не хочу.

— Изменщик, изменщик, изменщик, — шепчу себе, чтобы ни на секунду не потерять бдительность.

 — Не-на-вижу…

— Привет, — его лицо настолько спокойное, что даже обидно.

— Привет, — тоже спокойно выдаю.

Сегодня я вообще одно сплошное спокойствие.

— Заявление подала?

— Да, — кинула, подходя к машине, нажимая кнопку сигнализации.

— Я не соглашусь, — Прохор моргает чёрными ресничками, мой тёмный герой… теперь уже бывший герой.

— Всё равно разведут, можешь не соглашаться. Главное, что я этого хочу, — натянуто улыбаюсь.

Смешно чего-то стало. Неуправляемая для него сегодня.

Всё, кончилась его власть надо мной. И это меня почему-то смешит.

Нервы.

— И как это предотвратить? — Прохор чувствует мою неуправляемость.

— Никак, — говорю, улыбаясь, — нужно было думать, прежде чем что-то куда-то совать. Теперь уже поздно, — повернулась, дёрнула дверь машины.

Вдогонку слышу.

— Я тебя люблю.

Пришлось снова обернуться.

— Разве? Любовь не такая, Прохор.

Любое его словно смешит.

Чётко понимаю, чтобы он теперь не сказал, чего бы ни сделал, между нами всегда будет стоять «тот» момент… назад дороги нет.

— Ада, я тебя прошу…

— Не надо меня просить, это бесполезно, — поставила ногу на ступеньку и остановилась.

Нет, так просто я не уеду. Снова обернулась, посмотрела на Прохора, сурово смотрящего на то, как я сажусь в машину."

"Большого, сильного, тёмного, опасного Прохора. Беспомощного и даже несчастного. Захотелось утешить его, сказать что-то типа — не грусти, всё ещё у тебя наладится… только без меня.